Управление по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьска

Руководитель: Шевелев Игорь Владимирович
Юридический адрес: 629810, ЯНАО, г. Ноябрьск, ул. Изыскателей, д.38-А
Фактический адрес: 629810, ЯНАО, г. Ноябрьск, ул. Изыскателей, д.38-А

Управление является самостоятельным структурным подразделением Администрации города Ноябрьска, реализующим полномочия в сфере молодёжной и семейной политики.

Структура управления:

• Отдел реализации программ и молодёжных инициатив;

• Организационно-методический отдел;

• Сектор правового, кадрового обеспечения и делопроизводства.

Основные задачи управления:

1. Развитие концептуальных основ молодёжной политики города Ноябрьска и приоритетных направлений работы с молодёжью.

2. Создание условий для социального становления, духовного, нравственного, гражданско-патриотического и физического развития детей, подростков и молодежи.

3. Обеспечение правовых, экономических, организационных условий для включения молодёжи как активного субъекта общественных отношений в процессы социально-экономического, общественно-политического и культурного развития города Ноябрьска.

4. Осуществление межрегионального и международного сотрудничества в сфере молодёжной и семейной политики города.

Осуществляет следующие функции:

• Осуществляет разработку и реализацию муниципальных целевых программ по работе с детьми и молодёжью, участвует в реализации окружных и межведомственных программ по профилю своей деятельности.

• Осуществляет меры поддержки творческой, талантливой и активной молодёжи, социально значимых инициатив молодых граждан, детских и молодёжных общественных объединений.

• Координирует и осуществляет работу по профилактике правонарушений и наркозависимости несовершеннолетних, предупреждению асоциальных явлений в молодёжной среде, формированию мотивации к социально-позитивному и здоровому образу жизни.

• Организует отдых, досуг и оздоровление детей, подростков и учащейся молодёжи.

• Участвует в реализации мер по оказанию социально-психологической, педагогической, правовой, информационной помощи и реабилитации молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и молодых семей.

• Организует мероприятия, направленные на поддержку молодых семей, сохранение семейных ценностей и традиций.

• Разрабатывает и реализует комплекс мер по развитию волонтерского (добровольческого) движения.

• Обеспечивает информационное освещение молодёжной политики города и др.

Управление осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, органами местного самоуправления, с коммерческими и некоммерческими организациями, общественными объединениями, а также гражданами.

Ф.И.О.

Кириллова

Оксана Анатольевна

O.Kirillova@noyabrsk.yanao.ru