Итоги регионального этапа «Всероссийской лиги дебатов»

28 Мая 2019

27 мая в онлайн-режиме прошёл финал регионального этапа «Всероссийской лиги дебатов» для студентов Ямала. В отборочном этапе, который состоялся 26 мая, отстаивали свою позицию в различных вопросах 15 команд из Ноябрьска, Салехарда, Муравленко, Нового Уренгоя, а также Надымского, Приуральского и Пуровского районов. После отборочного тура в борьбу за победу вступили 4 команды:

• «Легион разума» (Пуровский район);

• «Аннигиляторная пушка» (Надымский район);

• «Машины дети» (Ноябрьск);

• «Специалисты со специями» (Новый Уренгой).

Впервые в округе данное мероприятие прошло в онлайн-формате посредством платформы «GoogleHangouts».

Турнир по дебатам имитирует дебаты в Парламенте. Четыре команды — Открывающее и Закрывающее Правительство, Открывающая и Закрывающая Оппозиция — рассматривают законопроект, составленный в рамках темы, предложенной одной из партий Парламента. Юные дебатёры живо и остро приводили аргументы за и против электронной подписи и вживления электронного чипа.

Самой убедительной оказалась команда «Легион разума» (Пуровский район). Они смогут принять участие в окружном этапе (УрФО), который пройдёт в г. Челябинск (сентябрь-октябрь 2019 года). На этом этапе будут определены победители и призёры для участия в финале «Всероссийской лиги дебатов» в ноябре 2019 года.

Дополнительную информацию можно получить у координатора мероприятия Ерёминой Екатерины Александровны – специалиста по работе с молодёжью отдела реализации государственной молодёжной политики ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр»; 8(34922)3-92-87.

Организатором является департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа и государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр».

• Итоги регионального этапа «Всероссийской лиги дебатов»