Приглашаем жителей и гостей города 1 июня на праздничные мероприятия к Международному дню защиты детей

28 Мая 2019

Прекрасная пора – лето! Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы. Недаром, именно в этот день, 1 июня, отмечается всемирный детский праздник – Международный день защиты детей.

В этот день в городах России устраиваются разнообразные мероприятия: развлекательно-концертные программы, интерактивные площадки, главными действующими лицами которых становятся юные виновники торжества.

В 2019 году для детей, семей города Ноябрьска подготовлена насыщенная и интересная программа праздника, которая направлена на актуализацию приоритета периода детства как важного этапа жизни человека, развитие ценностей института семьи.

Организаторами праздничных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей выступят: Администрация города Ноябрьска, управление по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьска, муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный молодежный центр «Современник».

Указом Президента Владимира Владимировича Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра, в связи с этим общая идея праздника связана с театральным искусством.

С 12:00 до 13:00 от пересечения проспекта Мира и улицы Ленина до пересечения улицы Ленина и улицы 40 лет Победы (до городского фонтана)пройдет праздничное костюмированное шествие «Гастроли маленьких артистов», посвященное Году театра. Участники Шествия представят свою колонну в любой из предложенных номинаций:

I номинация – «Театр – это чудо» - образы сказочных персонажей;

II номинация – «Золотая маска - я тебя знаю» – образы в масках;

III номинация – «Весь мир театр, краски сцены» – образы советских сказок.

С 12:00 до 17:00 приглашаем всех желающих на Аллею-бульвар (от городского фонтана до Площади Памяти), где будет организована работа интерактивных площадок:

«Театр профессий» - профориентационная площадка – интерактивная выставка с профессиональной техникой;

«Генетик тест» -комплексное тестирование способностей человека в рамках профориентации на клиент-сервисном оборудовании «Программа «Genetic-testEffective»;

«Театр забав» -аттракционы «гигантские шашки», «командные лыжи», «гусеница», «кубик Рубика», «сосиска», «гигантский волейбол», «Городки» - русская народная спортивная игра, надувные модули, батуты;

«Экстрим театр» - скалодром, веревочный полигон;

«Театр разума» -наблюдение появления полимерных червячков из специального раствора «Полимерные черви»; «Удивительный песок» - необычная песочница, наполненная кинетическим песком с формочками; секрет прочных мыльных пузырей «MagicBubbles», «HandGum» - изготовление жвачки для рук; «Невидимые чернила» - рецепт невидимых чернил для секретных посланий; «Снеговик летом» - изготовление искусственного снега; «Извержение вулкана» - изготовление вулканов из пластилина и лавы-порошок из пищевой соды и лимонной кислоты;

«Театр Маски» - фейс-арт, роспись «мехенди»;

«Детские мастерские» - мастер-классы «Букеты из конфет», «Гигантские цветы»;

«Театр пародий» - фотозоны в разных стилях, ростовые куклы-аниматоры;

«Кибер – театр»-джаст-денс, кибер-спорт;

«Спорт для всех»-игровой бассейн, кольцеброс, малый батут, летний хоккей, «рисую на асфальте».

Кроме того на Аллее-бульваре пройдет городской конкурс оформления колясок и детских машинок«Беби-стоп или тюнинг по-ноябрьски», а также городской фестиваль технических видов спорта «Северный вираж» - соревнования по фигурному вождению велосипеда «Лето в разгаре - крути педали», конкурс роллеров, скейтеров и любителей скутеров «Короли улиц».

Удивительным событием для гостей праздника станет Бумажное-шоу «Крутое» от праздничного агентства «GoShow», г. Нижневартовск.

В период с13.00 – 17.00 на сценической площадке у городского фонтана  для жителей городапройдетинтерактивная программа «Театр начинается с вешалки»-театрализованное представление с концертными номерами творческих коллективов города, игровые программы, конкурсы, интерактивные танцы.

Самым запоминающимся и ярким событием станет выступление артистов праздничного агентства «GoShow», г. Нижневартовск, которые представят«Зеркальное шоу с конфетти», «Супер - шоу мыльных пузырей», интерактивное шоу Гигантского белого медведя, ростовые куклы - аниматоры Буба с пузырями, Кукла Лол с пузырями, Роза Барбоскина.

Кроме того,на территории города Ноябрьска будет организована работа интерактивных площадок:

11.00 – 12.00

- игровая программа «Ура, каникулы!» - МАОУ СОШ № 2 (ул. 60 лет СССР, 7а);

- игровая программа «Беззаботное детство» - МБОУ ДО «ЦДТ» (ул. Советская, 25);

- квест «По секрету всему свету» - МБУ ДО «Центр интеллектуального развития «Ювента» (ул. Муравленко, 3).

11.00 – 17.00

- открытые показы уличных спектаклей - территория городского фонтана, территория у здания АО «Газпромнефть-ННГ» (ул. Ленина, 59/87).

11.00 – 19.00

- детская интерактивная выставка «Я познаю мир» - МБУК «Музейный ресурсный центр» (ул. Советская, 82 а).

11.00 – 20.00

- показ спектаклей на базе учреждений культуры и учреждений физической культуры и спорта.

14.00 – 16.00

- городские соревнования по настольному теннису среди детей - МАУ «СОК «Зенит» им. Юрия Морозова (ул. Дзержинского, 4).

10.00 – 13.00

- всероссийский велопарад в городе Ноябрьске - по улицам: 40 лет Победы, Изыскателей, Мира, Ленина.

Пусть наши дети будут самые счастливыми!!! Приглашаем Всех на праздник детства!