Гречневая каша, полевые условия и проверка туристическими испытаниями – семьи города вновь показали свою сплоченность и волю к победе

28 мая 2019

В субботу, 25 мая, на территории озера Ханто прошел городской семейный туристический слет. Участие в мероприятии приняли 13 самых активных семей города Ноябрьска.Программа турслета была наполнена различными заданиями творческого и креативного подхода, а также испытаниями настоящего туриста.

А чтобы дать старт всем командам – была проведена «Жеребьевка» - пережигание нити, натянутой на определенной высоте. Семья, чья нить перегорела первая, получала преимущество, и тем самым, еще больше шансов победить!
Проходя этап за этапом, команды проявили ловкость и сноровку, достойно справляясь с заданиями и демонстрируя огромную волю к победе.

И вот – все этапы пройдены, задания выполнены. Осталось только дождаться результатов.

И тут нашим семьям не пришлось скучать: все участники турслета могли попробовать гречневую кашу и горячий чай, которые были приготовлены в полевых условиях; принять участие в мастер-классах и различных активностях, подготовленных для них организаторами слета.

А также для мам, пап и детей были проведены спортивные испытания: прыжки на скакалке, бой подушками, бои сумоистов. И победа в каждом из данных заданий также давала возможность получить бонусный балл к общему результату.По итогам туристического слета победителем стала семья Махневых, второе место заняла семья Гильдановых, а третье – семья Солнешкиных.

На торжественном построении все команды были отмечены дипломами за участие, победителям вручили дипломы и кубки соответствующих степеней.