6 июня, в Кронштадте открывается окружной оборонно-спортивный лагерь-экспедиция «Юный капитан»

6 Июня 2019

Участниками смены стали 40 юношей от 14 до 17 лет из городов Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, Надыма. Путевка в лагерь стала наградой для обладателей первых четырех мест в окружном открытом первенстве «Патриот», которое прошло в сентябре прошлого года.

Лагерь располагается на базе учебного центра ВМФ в Кронштадте. На территории лагеря будут проходить выполнение норм ГТО, учебные занятия по Уставу внутренней службы ВС РФ, характеристике АК-74 и другим теоретическим воинским дисциплинам, тренировки и турниры по настольному теннису, шахматам, мини-футболу, волейболу и баскетболу, интеллектуальная викторина. В водолазном центре состоится учебный курс по водолазному делу, он включает теорию и практические занятия в бассейне. На шлюпочной базе, которая располагается недалеко от лагеря, на берегу Финского залива, ребята будут обучаться управлять шлюпкой «ЯЛ-6».

Одним из ключевых мероприятий станет квест «Россия – страна Героев», где ребята изучат биографию одного из Героев России и познакомятся с ним.

Кроме того, в программе смены лагеря-экспедиции запланированы выездные мероприятия: посещение храмов, экскурсии по Санкт-Петербургу и в музеи Северной столицы и Кронштадта, на малый противолодочный корабль «Уренгой» – подшефное судно Пуровского района. Включен в программу и активный отдых на выезде: картинг, пейнтбол, аквапарк.

22 июня, в День памяти и скорби, юные ямальцы возложат цветы к памятнику на Якорной площади в Кронштадте.

Закрытие окружного оборонно-спортивного лагеря-экспедиции «Юный капитан» запланировано на 24 июня.