6 Июня 2019

Скидку в 20% предлагают организаторы Полярного ультрамарафона ТрансУрал всем участникам, успевшим зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия https://transural-run.com/polarultra до 16 июня.

17-18 августа 2019 года Ямал вновь примет любителей трейловых забегов по горной местности. Маршруты Полярного ультрамарафона ТрансУрал пройдут через самые красивые места полярной части Урала: долины рек Собь и Енгаю, несколько перевалов Полярного Урала, подножье горы Динозавр, Нефритовое ущелье, ледник Романтиков. Центр соревнований будет находиться на ж/д станции Собь (Приуральский район).

Организаторы предлагают участникам 3 пакета на выбор:

Пакет участника Pour-KeuTrailна 10 км. Участие в забеге 17 августа. В пакет входит участие в забеге, питание от кейтеринга «Чудеса», медаль финишера, футболка участника, памятный сувенир. Стоимость пакета 3 000 рублей без учета скидки в 20%.

Пакет участника Полярного забега на 50, 30 или 10 км. Участие в забеге 18 августа. В пакет входит участие в забеге, питание от кейтеринга «Чудеса», медаль финишера, футболка финишера, памятный сувенир, трансфер (финишный городок – Салехард/Лабытнанги). Участие в гонке на дистанцииRomanticTrail10 км - 1 500 рублей; гонка на дистанции PolarTrail30 км – 4 400 рублей; гонка на дистанцииPolarUltra-Trailна 50 км – 6 400 рублей (стоимость указана без учета скидки в 20%).

Пакет «Всё включено». Участие в забегах 17 и 18 августа. В пакет входит участие в забегах Pour-KeuTrailи PolarUltra-Trail, проживание, питание от кейтеринга «Чудеса», медаль финишера, футболка финишера, памятный сувенир, трансфер (финишный городок – Салехард/Лабытнанги). Стоимость пакета 11 400 рублей без учета скидки в 20%.

Организаторами также предлагается проживание в обогреваемых вагончиках (электричество, туалет) за 2 000 рублей (скидка не распространяется).

Жителям округа, зарегистрировавшимся до 16 июня, организаторы предлагают скидку 20% по промокодуYAMAL.

В ультрамарафоне этого года новой «фишкой» забега станет «вертикальный километр» - так организаторы называют дистанцию в 10 км от ж/д станции Собь до вершины горы Поур-Кеу. Маршрут дистанции будет проходить с перепадом высоты, вверх по склону.

17 августа пройдёт один забег на 10 км. 18 августа пройдет 3 забега длиной 10, 30 и 50 км. Гонка проводится в формате линейного трейлового забега по горной местности. Один общий старт и три раздельных финиша. Все дистанции промаркированы и проходят по горным тропам и дорогам различной проходимости.

«Цель нашего проекта не только определить, кто быстрее всех бегает по горам, по пересеченной местности, но и создать событийное мероприятие в очень интересном регионе нашей страны. В прошлом году изюминкой серий наших ультрамарофонов стал Полярный Урал. И надо сказать – это единственный ультрамарафон за Полярным кругом в России, который предлагает много особенностей и эксклюзивных возможностей для участников. Я скажу, что в этом нам очень сильно помогает департамент молодежной политики и туризма ЯНАО и ГБУ ЯНАО «Ямалтур, за что я говорю огромное спасибо», - отметил Антон Жиганов, руководитель проекта ТрансУрал. «Мы много где на Урале проводим гонки и скажу, что это действительно единственный регион, который так включился в организацию. То есть не просто согласовал и оказал какую-то помощь, а именно включился - здесь чувствуется, что людям это интересно, интересно сделать качественно, интересно сделать достойно".

«В прошлом году гонка на Полярном Урале получила большой положительный отклик, поэтому в текущем году мы увеличили лимит участников до 200 человек. В перспективе у нас более амбициозные планы: планируем фестиваль, дополнительные дисциплины, заезды на велосипедах с дистанциями до 100 км» - рассказал Алексей Зубенко, директор ГБУ ЯНАО «Ямалтур».

Подробнее с условиями проведения можно ознакомиться на официальном сайте https://transural-run.com/polarultra

СПРАВКА.

ТрансУрал — первый и крупнейший в России международный многодневный горный ультрамарафон, который проводится с 2014 года. Гонка проводится поэтапно в течение 4 лет - на каждом этапе участники пробегают по самым живописным местам Уральских гор вдоль границы Европы-Азии. Таким образом, за четыре года участники гонки побывали на Южном (2014 г.), Среднем (2015 г.), Северном (2016 г.) и Приполярном (2017г.) Урале.

В 2018 году прошел Южный этап Новой серии TransUral 2.0. Также, в рамках гонки, на Ямале состоялась Полярная серия TransUral - новый уникальный трейловый проект.

• У ямальцев есть возможность принять участие в Полярном ультрамарафоне ТрансУрал по минимальным ценам!