С 31 июля по 8 августа на Ямале в Шурышкарском районе пройдёт окружная молодёжная этнографическая экспедиция «Зов тундры»

28 Июня 2019

Принять участие в экспедиции приглашаются активисты молодёжных объединений коренных малочисленных народов Севера от 18 до 30 лет, проживающие на Ямале.

За неделю ребята изучат этнографическую составляющую сёл Лопхари, Горки и деревни Кушеват, узнают культуру и традиции народов, проживавших и проживающих в этих населённых пунктах. Каждый участник экспедиции получит шанс прикоснуться к истории родного края, обрести бесценный багаж знаний, получить массу впечатлений и сертификат о прохождении экспедиции.
Расходы на проезд участников к месту начала Экспедиции и обратно осуществляются за счёт организаторов экспедиции, ГБУ ЯНАО "Окружной молодёжный центр", в соответствии со следующими маршрутами:
1) г. Муравленко – г. Ноябрьск – г. Салехард, г. Салехард – г. Ноябрьск – г. Муравленко;
2) г. Надым – г. Салехард, г. Салехард – г. Надым;
3) п. Пуровск – г. Ноябрьск – г. Салехард, г. Салехард – г. Ноябрьск – п. Пуровск;
4) п. Тазовский – г. Новый Уренгой – г. Салехард, г. Салехард – г. Новый Уренгой – Тазовский;
5) с. Красноселькуп – г. Новый-Уренгой – г. Салехард, г. Салехард – г. Новый-Уренгой – с. Красноселькуп;
6) с. Яр-Сале – г. Салехард, г. Салехард – с. Яр-Сале.

«Зов тундры» ежегодно способствует изучению и сохранению культуры и традиций народов Севера и пропагандирует здоровый образ жизни и активного отдыха среди молодёжи из числа КМНС.
Для участия необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодёжь России» (https://myrosmol.ru) и до 10 июля отправить заявку на участие и согласие на обработку персональных данных на почту: inessa.yanao@gmail.com с указанием темы письма «Экспедиция «Зов тундры».
Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения Экспедиции можно получить у Яунгад Инессы, специалиста по работе с молодёжью государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр», контактный телефон: 8 (900) 395-50-81, 8 (34922) 3-92-90.