Молодежный туристический слет «Комаринка»

8 Июля 2019

В минувшие выходные в Кедровой роще города Надыма было шумно и весело. Там прошел трехдневный молодежный туристский слет - с актуальным для нашей местности летом названием - «Комаринка». Слет собрал более тридцати человек из числа вожатых и детей детских игровых площадок «Супер лето 2019» Дома молодежи.

Организатором мероприятия выступило Управление по физической культуре, спорту, молодежной политики туризму Администрации муниципального образования Надымский район.

В программе слета были предусмотрены профилактические мероприятия, квест «Победа» в лесных условиях, экологическая акция «Чистый лес», турнир по лазертагу, сдача норм ГТО, мероприятия приуроченные к Дню семьи, любви и верности.

В первый день волонтеры Добровольного Поискового Отряда «Лиза Алерт» провели для участников слета урок безопасности по проекту #ШколаЛизаАлерт.

Мальчишки и девчонки научились эвакуировать пострадавших, ориентироваться на местности, прочесывать территорию.

Молодежный туристский слет - это сфера активного отдыха, разнообразная досуговая деятельность, в которой с удовольствием принимают участие дети и молодежь разных возрастов. Традиционный молодежный слет «Комаринка» дал возможность надымским ребятам с пользой провести время, полноценно отдохнуть, приобрести туристские навыки, найти новых друзей, испытать яркие эмоции.

• Молодежный туристический слет «Комаринка»