Проект "Равновесие" стартует через 3 дня

19 Июля 2019

C 23 по 27 июля 2019 года на базе ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр» пройдёт проект «Равновесие» с участием несовершеннолетних, молодёжи, «трудных» подростков, волонтёров и активистов молодёжных объединений в возрасте от 14 до 30 лет из городов Салехард и Лабытнанги, а также Приуральского и Шурышкарского районов.

За это время 50 подростков пройдут школу подготовки и организации открытых соревнований по спортивному туризму на преодоление специальных дистанций, состоящих из подвесных элементов, без касаний контрольных поверхностей. После успешного окончания курса ребята получат сертификаты. Практические занятия состоятся в Салехарде на территории лыжной базы в районе аэропорта.

В рамках «Равновесия» молодые люди приобретут новый положительный опыт для личностного развития, раскроют творческий потенциал, сформируют законопослушное поведение.

Программа проекта направлена на профилактику асоциального поведения в молодёжной среде, пропаганду здорового образа жизни и включает в себя помимо физических нагрузок тренинги и работу с психологом.

Контактное лицо по вопросам организации и проведения – специалист по работе с молодёжью отдела реализации государственной молодёжной политики государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр» Тодорова Светлана Валерьевна; 8(34922)3-92-87.

Учредителями проекта являются департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, организатор – ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр» и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ямало-Ненецкого автономного округа.

Организатор - государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодежный Центр».

• Проект