Участница с Ямала на форуме "Таврида" представит проект «ProYamal»: о Ямале - от первого лица

26 Июля 2019

Специалист по работе с молодёжью государственного автономного учреждения «Молодёжный центр технологий занятости» Евгения Огородникова на форуме «Таврида» представит свой проект «ProYamal».

26 августа на Форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» начинается смена «видеоконтент», в которой принимает участие Евгения. В рамках грантового конкурса девушка представит проект «ProYamal», основная идея которого создание и продвижения уникального блога о культуре и быте коренных малочисленных народов севера «от первого лица».

«Мы хотим собрать команду инициативных и заинтересованных ребят-студентов Ямальского многопрофильного колледжа, провести обучающий курс по smm, копирайтингу, созданию контента и продвижению в сети. Затем вместе разработать концепцию уникального блога, в котором будем делиться информацией о традиционном укладе жизни северян. Таким образом, мы не только создадим площадку для реализации творческого потенциала молодёжи, научим грамотно использовать социальные сети, но и с помощью современных инструментов будем сохранять традиции, культуру и историю!» - комментирует Евгения.

Справка:

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму в пятый раз. Сегодня Таврида формирует профессиональные сообщества и создает платформу для творческого развития молодых деятелей культуры. К участию в форуме на конкурсной основе приглашаются совершеннолетние молодые люди в возрасте 18-35 лет – студенты и выпускники творческих вузов, представители творческой среды, в которой одним из основных профессиональных качеств является критическое мышление. В 2019 году форум проходит с мая по октябрь и включает в себя 15 тематических смен, в работе которых примут участие около 6 тысяч профессионалов в возрасте от 18 до 35 лет со всей страны