Молодёжь Ямала с ограниченными возможностями здоровья отправляется в поездку по Золотому кольцу России

2 Августа 2019

Департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа с 3 по 12 августа 2019 года организует культурно-образовательную поездку по Золотому кольцу России для молодёжи региона с ограниченными возможностями здоровья. Участниками поездки станут 15 молодых людей из Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Шурышкарского, Надымского, Приуральского, Пуровского, Тазовского и Ямальского районов в возрасте от 18 до 30 лет.

Маршрут поездки: Сергиев Посад – Переславль-Залесский – Ростов Великий – Ярославль – Кострома – Плёс – Приволжск – Иваново – Суздаль – Владимир. В программе запланированы: обзорные экскурсии по городам Золотого кольца России, экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре, визит в знаменитый действующий Ипатьевский монастырь в Костроме, посещение Ростовского Кремля, Спасо-Яковлевского Димитриева монастыря в Ростове, Богоявленско-Анастасииного монастыря в Костроме, Приволжского завода «Красная Пресня», Музея Левитана, прогулка на прогулочном теплоходе по озеру Неро, также предусмотрена ежедневная досуговая программа.

Данная поездка организуется во исполнение статей Конвенции ООН по правам инвалидов.

• Молодёжь Ямала  с ограниченными возможностями здоровья отправляется в поездку по Золотому кольцу России