Состоялось очередное заседание общественного совета при департаменте молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа

14 Августа 2019

13 августа 2019 года в департаменте молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа состоялось очередное заседание общественного совета.

На заседании присутствовали члены общественного совета:

· Беседина Оксана Сергеевна, директор Центра инноваций социальной сферы Ямало-Ненецкого автономного округа Некоммерческой организации «Гарантийный Фонд поддержки малого предпринимательства Ямало-Ненецкого автономного округа»;

· Забродин Евгений Георгиевич, политолог, член Общественной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа;

· Михалева Анна Игоревна, журналист, редактор ГУ ОГТРК «Ямал-Регион», член Ямало-Ненецкого регионального отделения общественной организации «Союз женщин России»;

· Пичугин Игорь Юрьевич, член Ямало-Ненецкой окружной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации;

· Рожковский Евгений Витальевич, эксперт 1 категории отдела межрегионального сотрудничества и выставочной деятельности управления межрегиональной деятельности департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО, член межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зеленая Арктика»;

а также:

· Н.Р. Хайруллин, директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО;

· Е.Ю. Малетина, заместитель начальника управления финансово-экономической, правовой и организационной деятельности департамента молодежной политики и туризма ЯНАО – начальник отдела мониторинга реализации государственной программы и организационной работы;

· И.Н. Спиркина, главный специалист отдела мониторинга реализации государственной программы и организационной работы управления финансово-экономической, правовой и организационной деятельности департамента молодежной политики и туризма ЯНАО.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы выхода из состава общественного совета при департаменте молодежной политики и туризма ЯНАО Сытник О.В., включения в его состав Бесединой О.С., а также избрания секретаря общественного совета (по всем вопросам единогласно).

По вопросу «Об обращениях граждан, поступивших в департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа в 1 полугодии 2019 года» выступила Е.Ю. Малетина, заместитель начальника управления финансово-экономической, правовой и организационной деятельности департамента молодежной политики и туризма ЯНАО – начальник отдела мониторинга реализации государственной программы и организационной работы, которая отметила, что в первом полугодии 2019 года в департамент молодежной политики и туризма ЯНАО поступило 53 обращения граждан (из них, 34 обращения поступило непосредственно в департамент, остальные обращения поступили на рассмотрение из аппарата Губернатора автономного округа), проживающих в автономном округе, а также от граждан других субъектов Российской Федерации (г. Великие Луки, г. Москва, г. Тюмень, Ростовской области).

В основном обращения поступают посредством электронной почты и интернет-приемной департамента, что связано, в первую очередь, с открытостью и доступностью интернет ресурсов для населения автономного округа.

В связи с проведением летней оздоровительной кампании в число наиболее актуальных вопросов, содержащихся в поступивших обращениях, вошли вопросы по организации отдыха детей.

Также поступили обращения по вопросам сферы туризма, патриотического воспитания, добровольческой деятельности, информационной поддержки, выплаты пособий молодым специалистам, трудоустройства, оказания социальной и медицинской помощи и др.

Также в отчетном периоде был проведен личный прием граждан директором департамента Хайруллиным Н.Р. в следующих муниципальных образованиях автономного округа: г. Салехард, г. Новый Уренгой, г. Муравленко, г. Губкинский, Надымский район, Пуровский район.

Все обращения рассмотрены в сроки, установленные законодательством Российской Федерации и автономного округа.