«Десантный взвод» зовёт в Ноябрьск!

15 Августа 2019

С 3 по 7 сентября 2019 года на базе государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания» (г. Ноябрьск) состоятся учебно-тренировочные сборы «Десантный взвод».

К участию допускается юноши 2001 – 2004 года рождения (14-17 лет), занимающиеся воздушно-десантной подготовкой на базе военно-патриотических, спортивных клубов, центров или обучающиеся в кадетских классах, представляющие город (район), имеющие допуск врача и документы (в оригинале), подтверждающие личность, возраст участников и регистрацию по месту жительства. Состав команды – 10 человек (9 участников и 1 руководитель).

Сборы состоят из блоков:

- тактическая подготовка;

- навыки выживания;

- инженерная подготовка;

- ориентирование, топография;

- медицинская подготовка;

- наземная подготовка с практической отработкой укладки парашютов,

действий парашютиста в воздухе и при особых случаях при выполнении парашютных прыжков;

- выполнение прыжков с парашютной вышки;

- марш-бросок (дистанция 10 км с препятствиями).

Всем участникам вручаются сертификаты о прохождении Сборов.

Участникам сборов необходимо пройти регистрацию и подать заявку на участие в Сборах в личном кабинете ИС «Молодёжь России» (myrosmol.ru). Предварительные заявки на участие в Сборах необходимо направлять в срок до 02 сентября 2019 года в адрес ГБУ ЯНАО «РЦПВ» odp_rcpv@mail.ru с пометкой «Десантный взвод».

Ответственный за Сборы – специалист по работе с молодёжью отдела по допризывной подготовке государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания» Жунусов Жумаш Жаныбекович, контактный телефон: 8(3496) 35-45-44 (доб. 109).