Осенью на Южный Урал съедутся поисковики со всей России

28 Августа 2019

В октябре на базе Чебаркульского военного гарнизона пройдут Открытые Межрегиональные военно-поисковые сборы «К поиску готов!».

Мероприятие пройдет с 7 по 11 октября. В этом году оно состоится уже в четвертый раз. Свыше 350 бойцов движения посоревнуются за право быть лучшими в своем деле!

Молодых участников сборов ждут лекции и мастер-классы с ведущими российскими специалистами в области поисковой работы. Ребята сумеют повысить уровень своей подготовки к «Вахтам Памяти».

Поисковики от 14 до 25 лет посоревнуются в знании военной археологии, топографии, вооружения, обмундирования Красной Армии и других дисциплин.

Справка.Организаторами Сборов являются Министерство образования и науки Челябинской области, Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

• Осенью на Южный Урал съедутся поисковики со всей России