120 волонтеров примут участие в организации полумарафона «Полярный круг».

11 Сентября 2019

В Салехарде 14 сентября впервые пройдут массовые соревнования в легкоатлетической беговой дисциплине — полумарафон «Полярный круг».

Участники пробегут 5, 10 и 21,1 км. Дистанции полумарафона пройдут по улицам окружной столицы с пересечением стелы «66-я параллель». Старт начнется в 10 часов утра от площади Центра культуры и спорта «Геолог». Волонтеры будут обеспечивать безопасность – помогать ГИБДД в перекрытии улиц, работать на пунктах питания и участвовать в награждении финишеров.

Полумарафон является благотворительным: вырученные средства направят в благотворительный фонд поддержки детей «Ямине». Для участия в нем необходимо пройти регистрацию на сайте https://russiarunning.com и внести стартовый взнос. Дистанцию в 21 км бежать 50 человек.

Организаторы попросили автомобилистов отнестись с пониманием к тому, что с 9 до 14 часов у них возникнут трудности с передвижением по городу. Будет закрыта часть улиц: Артеева, мост Факел, Молодежная, Подшибякина, частично Броднева, Зои Космодемьянской. Так или иначе, перекрестки будут задействованы в марафоне. Но объездные пути продуманы, и попасть в ту или иную часть города будет можно.

Каждый зарегистрированный участник получит стартовый пакет с индивидуальным номером и подарками от организаторов. Успешно преодолевшие заявленную дистанцию получат медаль финишера. Победители и призеры в каждой дистанции будут награждены кубками, дипломами и денежными призами.

• 120 волонтеров примут участие в организации полумарафона «Полярный круг».