Ямал презентует свои туристические возможности в московском «Зарядье»

12 Сентября 2019

C 13 по 22 сентября 2019 года в столичном парке «Зарядье» пройдёт IV Фестиваль Русского географического общества. В течение десяти дней, с утра до вечера, гости мероприятия, не выезжая из города, смогут познакомиться с разнообразной природой России и культурным достоянием народов нашей страны. Посетители фестиваля узнают, как путешествовать по регионам России увлекательно и доступно.

В дни фестиваля на территории парка установят уличные инсталляции, среди которых будет и ямальский чум. В традиционном жилище северных кочевников гости смогут участвовать в мастер-классах косторезного искусства и своими руками изготовить сувениры из костей оленя, лося и даже бивня мамонта.

Национальные песни в исполнении Татьяны Лар, руководителя ненецкой фольклорной группы «Вы’сей» («Сердце тундры»), познакомят москвичей с тайнами северной души, а звуки шаманского бубна погрузят в незабываемую атмосферу «края земли».

Помимо развлечений, фестиваль предоставит участникам «пищу для ума»: в программе – лекции знаменитых учёных и путешественников, творческие встречи с фотографами и кинематографистами, мастер-классы по танцам, игре на музыкальных инструментах и декоративно-прикладному искусству, выступления национальных коллективов со всей России, кинопоказы документальных фильмов, интеллектуальные игры и викторины с призами.

• Ямал презентует свои туристические возможности в московском «Зарядье»