Ямальские патриоты встретятся в Ноябрьске

12 Сентября 2019

С 24 по 27 сентября 2019 года в государственном бюджетном учреждении Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания» (г. Ноябрьск) состоится Открытое первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по военно-прикладным видам спорта «Патриот», посвящённого празднованию 100-летия со дня рождения М.Т. Калашникова, региональный этап всероссийской военно-спортивной игры «Орлёнок».

К участию приглашаются юноши и девушки 2004–2005 года рождения, занимающиеся на базе военно-патриотических, спортивных клубов, центров, объединений, факультативов или кадетских классов автономного округа. Состав команды для участия: 7 юношей, 3 девушки, 1 руководитель команды, 1 представитель команды - судья в возрасте старше 18 лет.

Программа Первенства включает в себя соревнования по 8 видам: метание гранаты на точность, конкурс «Я – гражданин России», «Атлетическое многоборье», «Смотр-конкурс строя и песни», «Стрельба из пневматической винтовки», «Смотр спальных помещений» (вне зачёта) и «Тактическая игра «Поиск»».

Победители и призёры в личном зачёте награждаются дипломами, кубками, медалями. Команды, занявшие в общем зачёте призовые места, награждаются дипломами, кубками, и денежными призами, участники и руководители команд награждаются медалями соответствующих степеней. Команда-победитель примет участие в смене «Служу Отечеству» во всероссийском детском центре «Орлёнок» (Краснодарский край) весной 2020 года.

Для участия в Первенстве участникам и руководителям команд необходимо пройти регистрацию на сайте АИС «Росмолодёжь» http://ais.fadm.gov.ru до 18 сентября 2019 года.

Контактное лицо: Жунусов Жумаш Жаныбекович т.: 8 (3496) 35-45-44 (доп. 112).

Общее руководство подготовкой и проведением Первенства осуществляют учредители и организаторы: департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа; департамент по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа; военный комиссариат Ямало-Ненецкого автономного округа; государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания» и Администрация города Ноябрьска.

• Ямальские патриоты встретятся в Ноябрьске