Юные спасатели и пожарные встретились в Ноябрьске

10 Сентября 2019

В Ноябрьске стартовал XVI окружной слет-соревнование «Школа безопасности».

На торжественном открытии слёта-соревнования участников и гостей приветствовали Главы Администрации города Ноябрьска Алексей Викторович Романов, заведующая сектором подготовки населения управления противопожарной и спасательной деятельности департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа Наталья Александровна Коломеец, директор государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Регионального центра патриотического воспитания» Эльвира Рафаэльевна Хайрутдинова, председатель Ноябрьской местной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов «Ветеран» Валерий Николаевич Дулепов и другие почётные гости.

«Школа безопасности» - это вид состязаний, который способствует повышению уровня подготовки молодых спасателей, выявлению сильнейших, ведь многие участники соревнований в будущем целенаправленно выбирают профессию спасателя или пожарного.

На слет-соревнование приехали 90 ребят из городов Муравленко, Ноябрьск, Новый Уренгой, Лабытнанги, Губкинский; из Надымского, Красноселькупского, Приуральского и Пуровского районов.

Участников ждут испытания по следующим видам: «Маршрут выживания», «Поисково-спасательные работы», «Полоса препятствий», «Комбинированная пожарная эстафета» и «Комплексное силовое упражнение». Кроме того, команды будут участвовать в творческих конкурсах.

Оценку мастерству команд даст главный судья соревнований Андрей Чмаев - спортивный судья Всероссийской категории по спортивному туризму (г.Екатеринбург).

За призовые места участники соревнований получат палатки и будут награждены поездкой на оборонно-спортивные сборы «Вертикаль». Команда-победитель отправится на "Школу безопасности" Уральского федерального округа.

Желаем всем участникам удачи и упорства в предстоящей нелегкой борьбе, мужественно пройти все испытания, и привести свою команду к победе.

Справочно: Учредителями и организаторами слета-соревнования являются департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа, департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, Главное управление МЧС Росси по Ямало-Ненецкому автономному округу, государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания».

• Юные спасатели и пожарные встретились в Ноябрьске