Фестиваль вожатых Ямала – 2017 завершил свою работу!

2 Октября 2017
30 сентября в Краснодарском крае в пансионате «Шахтинский текстильщик» завершил свою работу Фестиваль вожатых Ямала – 2017. За пять дней на берегу Чёрного моря было проведено множество различных интересных мероприятий: мастер-классы от тренеров и аниматоров, презентации смен в формате «Open Space», знакомство с традициями содружества вожатых Ямала, посиделки у костра с рассказами лагерных историй и легенд, ежедневная утренняя зарядка, традиционная лотерея «Гараж» и многое другое.
На протяжении всей работы окружной молодёжной профильной смены молодые педагогические кадры повышали образовательный уровень и качества профессиональной подготовки, обсуждали планы на летний отдых 2018 года, презентовали новые формы работы в детских лагерях, делились опытом работы с детьми и отрабатывали новые педагогические технологии.
Также фестиваль посетила заместитель директора департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Трифонова Винера. Она провела итоговое совещание, в котором приняли участие руководители смен и директора детских оздоровительных учреждений. В ходе встречи были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2017 года и вручены благодарности педагогам, работавшим с ямальцами в детских лагерях Краснодарского края, Тюменской и Ленинградской области, Республики Крым, солнечной Болгарии и Ямало-Ненецкого автономного округа, за вклад в организацию отдыха ребятишек округа.
Традиционным стало и награждение знаком отличия «Вожатый Ямала». Ежегодно обладателем знака становится вожатый, которого выбирают участники за его отличную работу, за наилучшие качества вожатого и просто личности. В этом году на премию было номинировано девять претендентов, семь из которых присутствовали на фестивали лично, а два кандидата – дистанционно. По итогам голосования эту награду получили два вожатых: Ольга Скок и Илья Лазарев.
На фестивале на протяжении всего времени царила творческая, дружелюбная атмосфера. Все участники и организаторы  получили массу новых впечатлений и заряд отличного настроения на целый год!
  • Фестиваль вожатых Ямала – 2017 завершил свою работу!