Молодые семьи с Ямала приехали в Тюмень

21 Декабря 2016
С начала текущей недели продолжается заезд участников на профильную смену молодых семей Ямало-Ненецкого автономного округа в оздоровительный центр «Красная гвоздика», расположенный на 35 километре автодороги «Тюмень – Криводанова». Всего в этом году участниками смены станут 70 молодых семей из всех муниципальных образований автономного округа - представители клубов молодых семей, молодые семьи с активной жизненной позицией, участники различных мероприятий муниципального, окружного и всероссийского уровней.
Профильная смена организована с целью укрепления и поддержки института молодой семьи, формирования семейных ценностей и бережного отношения к ним, осознания значимости семьи как основы современного общества. Помимо лечебно-оздоровительных мероприятий программа смены предусматривает организацию семейных консультаций, круглых столов по вопросам воспитания детей, ответственного отцовства, творческих и спортивных мероприятий для детей и взрослых, новогодних мероприятий.
Ключевым мероприятием программы профильной смены станет окружной фестиваль-конкурс клубов молодых семей, заявки для участия в котором поданы от 10 клубов из городов Салехард, Лабытнанги, Ноябрьск, Новый Уренгой, Муравленко, Губкинский, а также Приуральского, Пуровского и Ямальского районов. Выступления клубов молодых семей будут оцениваться в конкурсе визитных карточек «Это наш любимый клуб!», творческом конкурсе «Полёт фантазии», конкурсе видеороликов «Семейный кинозал», спортивном конкурсе «В здоровом клубе – здоровый дух!», конкурсе красоты «Ах, эти молодые мамы!» и конкурсе творческих мастерских «Ну и ну!».
  • Молодые семьи с Ямала приехали в Тюмень