Городской фестиваль грибов и ягод «ЛЕСФЕСТ» пройдёт в Ноябрьске

4 Октября 2019

Жителей и гостей Ноябрьска приглашают на фестиваль ягод и грибов "ЛЕСФЕСТ". Принять участие в нём могут не только поклонники «тихой охоты», но и все, кто любит полакомиться блюдами из лесных богатств.

Мероприятие пройдет 5 октября на территории «Центра духовно-нравственного воспитания», по адресу пр-т Мира, 111 с 12-00 до 16-00 часов.
Посетителей ждет насыщенная программа:
✔ Презентация туристического бренда города – Ноябрьской Снегурочки Сэр Ни.
✔ Открытие мобильного этнографического модуля «Сыра сэв».
✔ Семейный квест «Код 89».
✔ Экстремальные гонки «Арктические джунгли».
✔ Выставка-ярмарка сувениров и ремесленных изделий коренных малочисленных народов Севера.
✔ Продажа ягод, грибов, а также натуральной фирменной продукции от местных производителей.
✔ Дегустация ароматной каши с лесными грибами, приготовленной по фирменному рецепту первопроходцев нашего города.
✔ Работа фуд-корта «Дары Севера».
✔ Фотоконкурс «Лесная сушка».
✔ «Север Арт» - мастер-классы от ведущих специалистов города: роспись по дереву, изготовление национальных кукол, чеканка монет.

В рамках конкурсного отбора по распределению средств окружного бюджета, передаваемых в бюджеты муниципальных образований автономного округа в форме межбюджетных субсидий на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие туристских услуг в Ямало-Ненецком автономном округе» государственной программы «Развитие туризма, повышение эффективности реализации молодежной политики на 2014-2024 годы» на 2020 год выделены 300 тыс. рублей на развитие проекта «Арт-композиция «Кочу'Я по Ямалу» в рамках реализации проекта «Мобильный этнографический модуль «Сыра'сэв». Проект разработан МБУ «Центр активного отдыха и содействия занятости детей и молодежи» г. Ноябрьска.

• Городской фестиваль грибов и ягод «ЛЕСФЕСТ» пройдёт в Ноябрьске