В рамках проекта «Полярные кейсы» запущен кейс «Снежный автоквест»

14 Октября 2019

Решение неординарных задач

на Полярном круге

Место проведения: г. Салехард

Срок проведения: декабрь 2019 года

Мы продолжаем сообщать отличные новости для любителей нестандартных решений и путешествий. Департаментом молодёжной политики и туризма ЯНАО запущен кейс «Снежный автоквест». Мы предлагаем команде из 3 человек создать проект ежегодного событийного мероприятия «Снежный автоквест» в городе Салехарде. Проект должен стать самым «суровым» и экстремальным среди проводимых в данном формате мероприятий. Пилотную версию планируется запустить в зимний период 2020 года.

Принять участие в проекте могут все желающие: и ямальцы, и жители регионов Российской Федерации, и иностранцы. Возраст участников от 18 лет. Бонус – поездка на Ямал за счёт организаторов.

Всё большее внимание населения России привлекают автоквесты, которые позволяют его участникам получить яркие незабываемые эмоции и испытать адреналин от приключения. Во время игры-путешествия на собственном автомобиле участники решают логические задачи, выполняют поиск на местности, строят оптимальные маршруты и ищут оригинальные решения и подсказки. Отличительными чертами организации «снежного» автоквеста должны стать климатические, географические и этнографические особенности Ямала.

Если ваша идея, в срок и подробно оформленная, «зашла» и её отобрали организаторы, – бонус гарантирован. Именно ваша команда может прилететь уже в этом году в столицу Ямала, город Салехард, почувствовать атмосферу арктического края и доработать кейс, осмотревшись на местности и проверив сложность прохождения арктических снегов. Финалом вашей поездки на Ямал станет поездка в стойбище, где можно будет увидеть настоящий чум, погрузиться в естественную атмосферу жизни коренных жителей Севера, попробовать блюда национальной кухни и обняться с оленем. На секундочку, для вас это бесплатно.

Что может быть прекраснее: придумать решение кейса, описать его и получить за это приглашение в путешествие на край земли - заснеженный Ямал?

Немного о кейсе «Снежный автоквест».

Основные направления, которые необходимо отразить в проекте:

-Наименование и формат мероприятия

- Категория участников

- Создание логотипа мероприятия

- Выбор локации

- Проработка трассы и заданий

- Потребность в материальных ресурсах и работах (смета)

- Потребность в человеческом ресурсе

- Потребность в сотрудничестве с другими организациями

От Вас:

– заполнение анкеты по ссылке https://vk.cc/9RTnJz

- проект под ключ

- техническая потребность и смета

- итоговый продукт – оформленный проект организации мероприятия с приложением презентации

От Нас:

- оплата проезда в г.Салехард и обратно

- питание и проживание команды из 3 человек в Салехарде в течение 4-5суток

- транспортное обеспечение участников при передвижении по Салехарду

- экзотический тур в стойбище коренных народов севера

Ответственное лицо: Дарья Сергеевна Буланова, главный специалист отдела развития внутреннего и въездного туризма и межрегионального взаимодействия, департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО, +73492237249

Подробности об участии в разработке кейса «Снежный автоквест» также смотрите в социальных сетях департамента молодёжной политики и туризма Ямала под хэштегом #ПолярныеКейсы:  www.vk.com/yamolod.yanao или www.instagram.com/yamolod.yanao.

• В рамках проекта «Полярные кейсы» запущен кейс «Снежный автоквест»