В Муравленко прошла встреча в рамках федерального проекта "Диалог на равных"

1 Ноября 2019

В рамках федерального проекта «Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» 31 октября в филиале Муравленковского многопрофильного колледжа города Губкинского прошла встреча с историком, журналистом, режиссером телевизионных программ, менеджером по взаимодействию со СМИ и общественностью ООО «СевКомНефтегаз» Николаем Александровичем Гончар-Быш.

Николай Александрович Гончар-Быш - историк, журналист, режиссер телевизионных программ, менеджер по взаимодействию со СМИ и общественностью ООО «СевКомНефтегаз», успешный интереснейший человек по различным направлениям, есть семья.

Встреча началась с рассказа Николая Александровича о себе, своем жизненном и профессиональном пути. О том, как он приехал на Север, как начал свой путь, который был нелегким и пришлом преодолеть много трудностей.

Николай Александрович Гончар-Быш родился в 1967 году во Львове. В 1993 году окончил исторический факультет Львовского Государственного университета, в том же году приехал на Север, в Губкинский. Работал учителем общественных дисциплин в школах города.

В 1996 году на общественных началах организовал школьную телестудию, с образованием городской телерадиокомпании «Вектор» стал создателем и первым руководителем редакции детских и юношеских программ, при которой работала детская студия «Компас», существующая и по сей день. Николай Александрович получил дополнительное образование по специальности «режиссер телевизионных программ» в Институте повышения квалификации работников телевидения и радиовещания. На ТРК «Вектор» работал редактором информационной редакции, затем – главным режиссером. Был принят в Союз журналистов России.

В 2003 году перешел на работу в городскую газету «Нефтяник Приполярья», где заведовал отделом социальной политики, молодежной жизни и правопорядка. С 2008 года трудился ООО «РН-Пурнефтегаз»: в корпоративной газете «Нефтяник Ямала» и в пресс-службе. В настоящее время работает менеджером по взаимодействию со СМИ и общественностью в ООО «СевКомНефтегаз».

В 2015 году по инициативе Н.А. Гончар-Быша в Губкинском была создана общественная организация «Общество любителей истории», в котором его избрали председателем. Организация ведёт просветительскую деятельность: организует публичные исторические лекции, проводит брейн-ринги с участием школьных команд, участвует в подготовке информации для создания памятных мест в городе.

Главной целью выступления Николая Александровича было донести до слушателя, что нужно стремиться узнавать новое, идти на шаг впереди, не боятся трудностей.

«Успешный человек тот, у кого есть свое дело. Успешный - от слова «успеть». Секрет успешного человека – делать, успевать и получать удовлетворение от сделанного».

Слушатели приняли участие в дискуссии, и встреча сразу же приобрела формат живой, энергичной беседы, где вопросы задавались не только спикером, но и самими зрителями.

"Какие качества важны для человека в достижении успеха? Что означает для вас успех? Что нужно делать или, наоборот, не делать, чтобы пойти по неправильному пути? Сложно ли быть успешным человеком?"- интересовались зрители.

В ходе беседы эксперт отвечал на эти и многие другие вопросы:

"Самое главное в жизни - это наш внутренний мир! Нужно делать то, что ты любишь, когда вы ставите цель - нужно всегда идти к ней".

Встреча прошла очень динамично и живо, ребята не хотели отпускать спикера встречи, стараясь определить для себя достижимость своих целей, убирая все оправдания на пути достижения: "Оставайтесь всегда порядочными. Всему остальному можно научиться!". Много вопросов у ребят к Николаю Александровичу как успешному человеку после диалога и выключения камер. Он дал ответы каждому из ребят, проконсультировал. Участниками встречи стали 60 студентов.