9 Апреля 2018
И вот имена победителей! В Москве на Красной площади Ямал  представит – Александр Тыква из Ноябрьска, а в Санкт-Петербурге – Максим Григорович из Надыма. Молодые люди отправятся в эти города, чтобы принять участие в параде Победы и шествии Бессмертного полка.
Справочно: 28 февраля стартовала всероссийская кампания по отбору добровольцев для помощи в организации мероприятий, приуроченных к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Одним из условий участия в конкурсе была публикация в социальных сетях, где ребята искренне и эмоционально делились своими мнениями о важности участия в самых значимых мероприятиях по случаю Дня Победы.
6 апреля центральный штаб Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» назвал имена победителей. На почетное звание претендовали 4000 добровольцев из разных уголков страны. Отобранные 200 человек примут активное участие в организации и проведении Парадов Победы и шествия Бессмертного полка в Москве и Санкт-Петербурге 9 мая.
С 5 по 11 мая Послы Победы-2018 со всех регионов России соберутся вместе, чтобы организовать День Великой Победы.
Отметим, что с 2015 года 10 ямальских Послов Победы приняли участие в парадах Победы в Москве и Севастополе.

Список победителей для сопровождения парада в г. Санкт-ПетербургСписок победителей для сопровождения парада в г. Москва
  • Лучшие добровольцы Ямала стали победителями Всероссийского конкурса «Послы Победы»