Оборонно-спортивные сборы «Вертикаль» 2018 год

1 Мая 2018

С 29 июня по 12 июля 2018 года государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания» организует окружные оборонно–спортивные  сборы «Вертикаль».

База находится в Краснодарском крае, в 12 км  от п. Ахтырский  между хребтами гор Главного Кавказского хребта. База располагает палаточной площадкой, оборудованной подпалаточными деревянными стеллажами, двумя игровыми площадками (футбольной и волейбольной).

Участниками сборов станет молодёжь г. Муравленко и Надымского района.

Содержательная часть программы предполагает проведение комбинированных занятий на местности, основанных на сочетании теории и практики.

Образовательная деятельность включает в себя следующие дисциплины:

·    тактическая подготовка;

·    огневая подготовка;

·    РХБЗ (радиационная, химическая и биологическая защита);

·    физическая подготовка;

·    медицинская подготовка;

·    военная топография;

·    туристическая подготовка;

·    школа выживания.

Культурно-досуговая деятельность включает в себя:

·    конкурсно-развлекательные мероприятия;

·    коллективно-творческие дела;

·    экскурсии;

·    просмотр видеофильмов;

Физкультурно-оздоровительная деятельность:

·    ежедневная утренняя зарядка;

·    соревнования и выполнение контрольных нормативов;

·    соревнования по туристическому многоборью;

·    учебно-тренировочные походы;

·    проведение военно-тактических игр;

·    мероприятия физкультурно-оздоровительного характера, направленные на активное оздоровление детей и восстановление ими психофизических сил, формирование здорового образа жизни.

По итогам прохождения программы сборов с каждым отрядом проводятся контрольные занятия по выполнению нормативов и выдается сертификат участника оборонно-спортивных сборов «Вертикаль».

Координатор — Аринина Виктория Сергеевна  +7(922)286-90-50, (3496)35-45-44 (доп. 116).

• Оборонно-спортивные сборы «Вертикаль» 2018 год