В оздоровительном центре "Красная гвоздика" проходит профильная смена для молодых семей Ямала

31 Декабря 2019

С 18 декабря на базе оздоровительного центра «Красная гвоздика» города Тюмени стартовала профильная смена для молодых семей Ямало-Ненецкого автономного округа, которая продлится до 4 января 2020 года. Участниками смены стали 63 молодых семьи из всех муниципальных образований автономного округа: представители клубов молодых семей, молодые семьи с активной жизненной позицией, участники различных мероприятий муниципального, окружного и всероссийского уровней.

Профильная смена организована с целью укрепления и поддержки института молодой семьи, формирования семейных ценностей и бережного отношения к ним, осознания значимости семьи как основы современного общества. Помимо лечебно-оздоровительных мероприятий программа смены предусматривает организацию семейных консультаций, круглых столов по вопросам воспитания детей, ответственного отцовства, творческих и спортивных мероприятий для детей и взрослых, новогодних мероприятий.

Ключевым мероприятием программы профильной смены стал окружной фестиваль-конкурс клубов молодых семей, заявки для участия в котором поданы от 10 клубов из городов Салехард, Лабытнанги, Ноябрьск, Новый Уренгой, Муравленко, Губкинский, а также Приуральского, Пуровского, Тазовского и Ямальского районов.

Клубы молодых семей состязались в конкурсе визитных карточек «Привет, Гвоздика!», творческом конкурсе «Золотая маска», конкурсе видеороликов «Семейный альбом 89», спортивных соревнованиях «На старт всей семьей», конкурсе проектов «Есть идея!», конкурсе творческих мастерских «Семейный коворкинг» и в дополнительном конкурсе постов «Мы расскажем и покажем» от членов жюри. По результатам конкурсных испытаний 3е место занял клуб молодых семей – «#ЯжеБатя» г. Новый Уренгой, 2е место – «Полярная звезда» г. Ноябрьск, 1е место – «Семейный очаг» Пуровский район.

Победители посетили тюменский аквапарк «ЛетоЛето», призёры побывали на страусиной ферме и в театре «Космос».

• В оздоровительном центре