«Рождественские каникулы - 2020»

15 Января 2020

В девятнадцатый раз в Ямальском районе со 2 по 8 января успешно прошел фестиваль лидеров «Рождественские каникулы-2020».

Данный проект реализуется в Ямальском районе с 2002 года при поддержке Главы Ямальского района Андрея Кугаевского.

В 2020 году участниками фестиваля стали более 90 человек из числа школьников, педагогов, представителей студенчества и работающей молодежи Ямальского района, которые работали по основным направлениям:

- разработка, создание проектов, партиципаторное бюджетирование;

- генерирование различных креативных идей;

- продвижение личного бренда и территории в социальных сетях;

- создание видеоконтента;

Были проведены мастер классы по различным направлениям:

- ораторское искусство;

- целеполагание и тайм-менеджмент;

- критическое мышление;

- искусство презентации;

- диджеинг.

Ежегодно особое внимание уделяется подбору тренерского состава «Рождественских каникул». Для работы со школьниками приглашаются специалисты, имеющие опыт проведения мероприятий на Всероссийском и международном уровнях.

В течение шести насыщенных, занимательных, творческих дней ямальские школьники приобрели бесценные знания, новых друзей, продуктивно и с пользой провели рождественские каникулы.

В рамках закрытия очередного 19-го фестиваля ямальцы по традиции представили результаты знаний, полученных в ходе обучающих тренингов.

Все идеи участников были оценены по достоинству, а самым лучшим в своем направлении были вручены заслуженные дипломы и подарки.