Финишировал второй сезон ЮнАрктики

7 Июня 2018

На протяжении семи месяцев 177 класс-команд (3648 восьмиклассников) боролись за право назваться самым сильным и дружным классом Ямала.

Основные составляющие проекта: история, творчество, спорт и соответственно соревновательные мероприятия проекта включали в себя 6 видов состязаний по направлениям:

• Конкурс визиток;

• Интеллектуальная онлайн-игра по темам: «Государственные символы России», «Даты военной истории Отечества»;

• Конкурс на лучший макет мемориала славы городов-героев СССР и городов воинской славы, ключевых событий и сражений времени Великой Отечественной войны;

• Конкурс инсценированной патриотической песни «Патриоты России»;

• Конкурс постов в социальных сетях, которые приурочены ко дню Героев Отечества 9 декабря, дню защитника Отечества - 23 февраля, дню Победы в Великой Отечественной войне - 9 мая;

• Участие в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».

Сильнейшими командами округа стали:

1 место – класс-команда «Юность», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», г. Губкинский;

2 место – класс-команда «Поколение Ямала», МБОУ «Школа № 1 им. В.И. Муравленко», г. Муравленко;

3 место – класс-команда «Альтаир», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», Пуровский район.

Торжественное награждение пройдет в сентябре в г. Ноябрьске, где победителям будет вручен сертификат на культурно-образовательную поездку патриотической направленности в один из городов России.