До конца приёма заявок на конкурс проектов в сфере туризма - неделя. Авторы лучших идей поделят 7 миллионов рублей. Подробности на tourism.yanao.ru.

3 Февраля 2020

9 февраля в 18:00 (по местному времени) заканчивается приём заявок на конкурсный отбор проектов в области внутреннего и въездного туризма, развития туристской индустрии Ямало-Ненецкого автономного округа.

Субсидии на общую сумму в 7 миллионов рублей будут предоставлены победителям в шести номинациях:

1. «Лучший проект по развитию внутреннего и въездного туризма автономного округа» – 3 млн руб.;

2. «Лучший проект по развитию туристской инфраструктуры автономного округа» – 2 млн руб.;

3. «Лучший проект по увеличению въездного туристического потока в автономном округе» – 1 млн руб.

4. «Лучший проект, направленный на популяризацию и продвижение туристского потенциала, туристических продуктов автономного округа» – 500 тыс. руб.

5. «Лучший проект по популяризации национальных традиций народов Севера в сфере туризма» – 300 тыс. руб.

6. «Лучший проект в сфере туризма, связанный с использованием информационных технологий или интерактивных сервисов и продуктов» – 200 тыс. руб.

Принять участие в конкурсе могут:

1. юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированные на территории автономного округа;

2. индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории автономного округа;

3. физические лица – производители товаров, работ, услуг, зарегистрированные по месту жительства (по месту пребывания) на территории автономного округа.

Для подачи заявки на участие в конкурсе соискателю необходимо зайти на инвестиционный портал в сфере туризма tourism.yanao.ru и подать заявку путём перехода по ссылке «Подать заявку» и заполнения всех полей соответствующей формы. По окончании процедуры подачи заявки соискателю на указанный адрес электронной почты приходит подтверждение факта получения заявки уполномоченным органом. Дата и время получения заявки фиксируется в момент подачи заявки соискателем через официальный сайт. Соискатель для участия в конкурсе вправе подать не более 3 заявок, содержащих различную по смыслу и описанию информацию о проектах.

Конкурс проводит департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа.

Конкурсный отбор проектов в области внутреннего и въездного туризма, развития туристской индустрии Ямало-Ненецкого автономного округа проводится департаментом молодёжной политики и туризма с 2012 года. За 8 лет ямальцами было подано более 220 проектов, финансовую поддержку из них получили 38.