Мой регион – моя гордость

11 Февраля 2020

7 февраля 2020 года в надымском Доме молодежи состоялся круглый стол для молодежи «Мой регион – моя гордость», участниками которого стали 50 человек, из числа молодежи города Надыма в возрасте от 17 лет.

На встрече были рассмотрены различные вопросы избирательного права, состоялось обсуждение поправок в Конституцию РФ, представители политических партий рассказали о своей деятельности и их молодежных организациях. Участники и эксперты обсудили способы повышения электоральной активности впервые голосующих молодых людей, актуальные способы информирования о выборах и их усиление с учетом интересов молодежи.

В течение работы дискуссионной площадки организаторы и эксперты проявили различные формы подачи материала участникам. Изучив избирательную систему Российской Федерации, эксперты замотивировали молодых избирателей к соблюдению законодательства на выборах, а также призывали молодежь к проявлению активной гражданской позиции.

В качестве экспертов круглого стола выступили представители политической жизни Надымского района:

- Юрлов Андрей Сергеевич – председатель территориальной избирательной комиссии Надымского района;

- Кобец Вита Александровна – секретарь территориальной избирательной комиссии Надымского района;

- Попов Сергей Владимирович – председатель Совета Надымского местного отделения Партии «Справедливая Россия», депутат Районной Думы муниципального образования Надымский район;

- Гнилицкая Лариса Ивановна – первый секретарь Комитета Надымского районного отделения КПРФ;

- Щерба Елена Вячеславовна – депутат Собрания депутатов муниципального образования город Надым;

- Гудков Сергей Сергеевич – депутат Собрания депутатов муниципального образования город Надым;

- Суворов Георгий Иосифович – депутат Собрания депутатов муниципального образования город Надым;

- Овсиенко Екатерина Сергеевна – член Молодежной организации ЛДПР.

Организаторами являются Муниципальное бюджетное учреждение «Дом молодежи» и Территориальная избирательная комиссия Надымского района.