В марте в Ноябрьске ожидается большая концентрация интеллекта

12 Февраля 2020

По одному представителю интеллектуальных клубов Ямала из каждого муниципального образования, всего 13 участников, соберутся в Ноябрьске на семинар с 9 по 11 марта. Они посетят мастер-классы и тренинги, направленные на развитие основных управленческих навыков: основы менеджмента, формирование корпоративной культуры, формирование и продвижение бренда, мотивация участников, администрирование и делегирование задач, формирование миссии и цели, повышение личной эффективности. А также рассмотрят особенности проведения интеллектуальных смен и турниров, технологии проведения занятий, мотивацию молодёжи к интеллектуальной деятельности, особенности восприятия поколения «Z».

Участниками могут стать руководители, лидеры и активисты интеллектуальных клубов в возрасте от 18 лет. Затем они станут муниципальными координаторами интеллектуального направления в своём городе или районе и будут привлечены к организации Регионального турнира по интеллектуальным играм «Интеллект Арктики».

Кристина Бакал – руководитель сообщества «СевеРус» из Ноябрьска – делится своим мнением о развитии интеллектуального движения в округе:

«Как только узнала о семинаре, сразу захотела принять в нём участие! Уверена, что для меня это будет полезно, а в дальнейшем - и для моих воспитанников. Рассчитываю узнать о том, как тренировать своих ребят ещё эффективнее, и так, чтобы им было интереснее и интереснее с каждым занятием!

Мне очень нравится, что интеллектуально движение на Ямале набирает обороты: развивается и расширяет свои границы. Я люблю заниматься со школьниками, интересно наблюдать за тем, как они погружаются в интеллектуальные игры, начинают думать по-другому, и как у них горят глаза, когда на игре они дают правильный ответ».

Для участия в семинаре до 16 февраля необходимо подать заявку в АИС «Молодёжь России» (https://myrosmol.ru/event/registration/46310), заполнить анкету и выполнить творческое задание (они также находятся по ссылке). Затем на основе представленных данных конкурсная комиссия оценит личный вклад в развитие интеллектуального направления, творческий подход к выполнению творческого задания, активность деятельности интеллектуального клуба, руководителем которого является участник отбора.

В состав конкурсной комиссии входят:

· Муковоз Юлия Александровна – главный специалист отдела взаимодействия с НКО и системной самореализации молодёжи департамента молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа;

· Хромов Павел Андреевич – заместитель директора государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр»;

· Шатаева Ирина Юрьевна – координатор проекта.

Помимо очного участия у всех желающих есть возможность прослушать вебинары от ведущих спикеров по интеллектуальной тематике. Для этого необходимо пойти регистрацию по ссылке https://myrosmol.ru/event/registration/46311 до 16 февраля.

Учредителем проекта является департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, организаторы – ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр», Молодёжное правительство ЯНАО. Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Социальная активность», реализуемого в рамках национального проекта «Образование».

Подробная информация в группах в социальной сети ВКонтакте «Интеллектуальные клубы Ямала» (https://vk.com/intellekt_clubs_yamal) и «Окружной Молодёжный Центр» (https://vk.com/molcentr_yanao) или у координатора проекта - Шатаевой Ирины Юрьевны, тел.: 8 (34922) 3-92-84, e-mail: irashata@gmail.com, ссылка в социальной сети ВКонтакте: vk.com/shataevaira.

• В марте в Ноябрьске ожидается большая концентрация интеллекта