На Ямале пройдут VIII Епархиальные Рождественские образовательные чтения

10 Сентября 2018

В сентябре-ноябре 2018 года в Ямало-Ненецком автономном округе состоятся VIII Епархиальные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность».

Цель мероприятия: способствовать формированию национального самосознания, гражданственности, патриотизма, духовности как мощным средствам объединения здоровых сил общества в возрождении и поддержке славных традиций патриотизма, укреплении традиционной семьи и российской государственности через приобщение к изучению исторических, культурных памятников и духовно-нравственного наследия нашего края и Отечества.

Участниками Чтений могут быть представители систем образования, культуры, молодёжной политики, социальной защиты, здравоохранения, религиозных и общественных организаций, работники средств массовой информации, другие заинтересованные лица, занимающиеся вопросами социально-культурного и духовно-нравственного развития населения Ямало-Ненецкого автономного округа.

Запланирована работа восьми тематических площадок: «Православие и образование, воспитание»; «Православие и культура»; «Православие и молодёжь»; «Православие и семья»; «Православие и средства массовой информации»; «Православие и спорт»; «Социальное служение Русской Православной Церкви во взаимодействии с учреждениями здравоохранения и социального обслуживания»; «Православие и взаимодействие с правоохранительными органами, казачеством».

Чтения пройдут в три этапа:

1 этап – приём материалов с 17 сентября по 05 октября 2018 года на электронный адрес: yamal-obr@yandex.ru

2 этап – размещение докладов с 22 по 26 октября 2018 года и обсуждение их на форуме электронного журнала «Образование Ямала» (http://yamal-obr.ru) в режиме он-лайн.

3 этап – публичное представление лучших докладов в г. Ноябрьске 22 ноября 2018 года.

Авторы лучших докладов будут рекомендованы для участия в XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях на тему «Молодежь: свобода и ответственность» в период с 22 по 25 января 2019 года.

Учредителями мероприятия являются Салехардская и Новоуренгойская епархия Русской Православной Церкви и Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа.

По вопросам участия в Чтениях можно обращаться к главному специалисту отдела развития региональной молодёжной политики Спиркиной Ирине Николаевне, конт. тел. (34922) 3-15-02.

• На Ямале пройдут VIII Епархиальные Рождественские образовательные чтения