Юные спасатели и пожарные встретились в Ноябрьске

11 Сентября 2018

Сегодня в Ноябрьске стартовал XV окружной слет-соревнование «Школа безопасности».

На торжественном открытии слёта-соревнования участников и гостей приветствовали заместитель Главы Администрации города Ноябрьска Надежда Гудкова, директор государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа  «Регионального центра патриотического воспитания» Эльвира Хайрутдинова, инспектор отдела пожарной безопасности департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Исаков, председатель Ноябрьской местной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов «Ветеран» Валерий Дулепов.

«Школа безопасности» - это вид состязаний, который способствует повышению уровня подготовки молодых спасателей, выявлению сильнейших, ведь многие участники соревнований в будущем целенаправленно выбирают профессию спасателя или пожарного.

На слет-соревнование приехали 90 самых отважных и сильных ребят из городов Ноябрьск, Муравленко, Нового Уренгоя, Лабытнанги, Губкинский, Красноселькупского, Надымского, Приуральского и Тазовского районов. Участников ждут испытания по следующим видам: «Маршрут выживания», «Поисково-спасательные работы», «Полоса препятствий», «Комбинированная пожарная эстафета» и «Комплексное силовое упражнение». Кроме того команды будут участвовать в творческих конкурсах.

Оценку мастерству команд даст главный судья соревнований Андрей Чмаев - спортивный судья Всероссийской категории по спортивному туризму (г. Екатеринбург).

Призёры получат дипломы и памятные подарки. Победители отправятся на межрегиональные соревнования Уральского федерального округа.

Желаем всем участникам удачи и упорства в предстоящей нелегкой борьбе, мужественно пройти все испытания, и привести свою команду к победе.

Справочно: Учредителями и организаторами слета-соревнования являются департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа, департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, Главное управление МЧС Росси по Ямало-Ненецкому автономному округу, государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания».