24-тый Международный форум-выставка по туризму ОТДЫХ-2018: Ямал участвует

11 Сентября 2018

Сегодня, 11 сентября 2018 года, в выставочном комплексе «Экспоцентр» города Москвы при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму начал свою работу 24-тый Международный форум-выставка по туризму ОТДЫХ-2018. Основная тема форума: «Туризм в меняющемся Мире. Новый образ туристической России».В ней принимают участие крупнейшие регионы России, в том числе Ямало-Ненецкий автономный округ, а также более 80 стран мира.

Ямал представлен делегацией, в составе которой представители исполнительных органов власти – заместитель директора департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин; директор Центра поддержки предпринимательства ЯНАО Александр Курзаев; председатель Ямало-Ненецкого окружного регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Колесников; руководители региональных туроператорских компаний, работающих с туристическим продуктом на территории автономного округа. Сегодня делегация арктического региона приняла участие во Всероссийском совещании по вопросам развития внутреннего и въездного туризма Российской Федерации.

Важной отличительной чертой форума в этом году можно назвать немалое количество представителей частного бизнеса в туристской сфере в качестве участников мероприятия.

Тематика дискуссий, деловых встреч, круглых столов, заседаний, семинаров и пленарных заседаний разнообразна и конкретна:

– Гостиничный бизнес сегодня и завтра;

– Оздоровительный туризм-источник профессионального долголетия;

– Глобальные тренды и международный обмен опытом;

– Маркетинг территорий и национальный брендинг России;

– Детский туризм;

– Гостеприимная Россия: фактор событий и маршрутов;

– Власть и бизнес. Продолжение диалога. Лучшие практики;

– Разработка финансовых и нефинансовых инструментов поддержки экспорта туристских услуг и др.

Завтра делегация ЯНАО примет участие в заседании круглого стола Комитета по импортозамещению в туризме при Минкультуре РФ и Ассоциации туропреаторов России «Власть и бизнес. Продолжение диалога. Лучшие практики». Форум завершит свою работу 13 сентября.

Представители власти турбизнеса Ямало-Ненецкого автономного округа до конца 2018 года примут участие в ряде крупнейших туристских мероприятий этого года. В частности:

· 11-12 октября 2018 г.: выставка Inwetex-CISTravelMarket, г. Санкт-Петербург.

Крупнейшая туристская выставка на Северо-Западе России, которая ежегодно собирает более 300 представителей рынка туристических услуг более чем из 30 стран мира.

· 9-22 октября 2018 г.: онлайн-выставка «ЗНАЙ НАШЕ».

Онлайн-выставка для профессионалов турбизнеса в России. Свои стенды откроют более 30 экспонентов из 16 регионов страны, таких как: Республика Татарстан, Алтайский край, Тверская область, Орловская область Пермский край, Мурманская область, Республика Марий Эл. В 2017 году на выставку зарегистрировалось 33 компании-участника, было предоставлено 59 онлайн-презентаций, а так же 1701 посетителей онлайн-выставки. Ямал впервые примет участие в онлайн-выставке.

· 5-10 ноября 2018 г.: китайская Международная импортная выставка (China International Import Expo (CIIE)), г. Шанхай, Китай

В предыдущие годы проведения выставки Россия зарекомендовала себя как постоянный участник выставки. Региональные департаменты международных и внешнеэкономических связей; молодежной политики и туризма; АПК, торговли и продовольствия; ТИЦ ЯНАО, частный туроператор «Ясавэй» примут совместное участие в выставке CIIE,г.Шанхай

· 15-18 ноября 2018 г.: Международная туристическая выставка CITM.

Является крупнейшей Международной туристской выставкой в Азии и принимает участников и гостей мероприятия из ста стран мира и всех регионов Китая. В состав ямальской делегации войдут представители департамента молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, ГБУ ЯНАО «Ямалтур».

• 24-тый Международный форум-выставка по туризму ОТДЫХ-2018:  Ямал участвует