Туристические маршруты Ямала на лето и осень 2020 года представят онлайн. Открыта регистрация для турбизнеса

27 Мая 2020

2 июня в 14.00 по местному времени пройдёт «Онлайн-воркшоп 2020 Урал-Сибирь Плюс».

Среди регионов, которые примут участие в мероприятии – Ямало-Ненецкий автономный округ, Свердловская, Тюменская, Курганская и Челябинская области, Алтайский и Пермский край, Ханты-Мансийский автономный округ–Югра. В рамках воркшопа будут представлены основные турпродукты регионов на сезон лето-осень 2020 года.

На воркшопе презентовать туристический потенциал и основные точки притяжения Ямала будет представитель департамента молодёжной политики ЯНАО. Окружное ведомство совместно с туроператорами и муниципальными учреждениями округа подготовил перечень экскурсий и туров, доступных как для жителей региона, так и для туристов. В ближайшее время полный перечень будет представлен на сайте visityamal.ru.

По экспертным оценкам после снятия всех ограничений прогнозируется существенный рост запросов на путешествия внутри страны. Руководство страны также рекомендует россиянам не торопиться с туристическими поездками за рубеж, поскольку эпидемиологическая ситуация в странах мира разная.

«Эпидемиологическая ситуация в зарубежных странах разная, и никто не может гарантировать отдыхающим защиту от заражения вирусом. Я прошу наших граждан не торопиться», - Глава правительства РФ Михаил Мишустин.

В этих условиях важно оперативно сформировать отложенный спрос на внутренние направления. Онлайн-воркшоп решает именно эти задачи.

Организаторами воркшопа выступают Правительство Свердловской области, Центр развития туризма Свердловской области при поддержке Ростуризма.

Участие в воркшопе бесплатное, но требуется обязательная регистрация leader-id.ru/event/51277. Ссылка на подключение будет выслана на почту всем зарегистрировавшимся на мероприятие за 1 час до начала трансляции.

Фото: Сергей Галко