Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Русские рифмы»

1 Июня 2020

Региональный этап литературно-патриотического фестиваля «Русские рифмы» проходил с 27 января по 27 мая. Заявки на конкурс подали 11 молодых жителей из городов Ноябрьска, Муравленко, Губкинского, Пуровского и Красноселькупского районов.

Региональный этап включал в себя проведение двух конкурсов: «Русские рифмы» и «Русское слово».

Направления конкурса «Русские рифмы»:

- любовная лирика;

- поэтические произведения о Родине;

- поэтические произведения о природе;

- поэтические произведения о героических поступках, о героях;

- детские поэтические произведения.

Направления конкурса «Русское слово»:

- «Исторические, социальные, любовные произведения»;

- «Произведения о героических поступках, о героях»;

- «Очерки»;

- «Стихи в прозе».

Участники конкурса заливали на YouTube ролики, где они читали собственные произведения. Победителями конкурса стали:

1 место – Екатерина Гладких (г. Ноябрьск)

2 место – Анастасия Попова (г. Муравленко) и Валерия Чижик (г. Ноябрьск)

3 место – Александра Антонова (Красноселькупский р-н)

Призеры получат дипломы, а их работы будут представлены на федеральный этап конкурса. Работы победителей направятся на федеральный этап конкурса. Члены жюри отметили, что конкурсанты доставили им немало удовольствия своими произведениями.

Лучшие работы будут опубликованы в официальных социальных сетях ГБУ ЯНАО «Региональный центр патриотического воспитания».

• Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Русские рифмы»