Шутки ¼ Арктической Лиги КВН впервые звучали на виртуальной сцене

29 Июня 2020

В эту субботу 27 июня в онлайн-формате состоялась ¼ Официальной Арктической Лиги МС КВН, в рамках которой свои выступления показали команды из Ноябрьска, Алматы, Екатеринбург, Тюмени, Владимира, Кургана и Рязани. На сегодняшний день онлайн игра набрала более 2600 просмотров.

В течение подготовки работу над материалом участников проверяли редакторы сезона – чемпионы Высшей лиги Родион Коков (команда МС КВН «Вятка») и Александр Юдин (команды МС КВН «СОК»). Наставниками команд в этом сезоне являются Дмитрий Кондратьев — дважды чемпион Премьер лиги, участник Высшей лиги МС КВН, автор телепроектов «Это смешно», «Киношоу», Детский КВН, сценарист КВН Продакшн. И Михаил Масленников — чемпион Высшей лиги (команда «Триод и диод»), сценарист КВН Продакшн.

Команды представили на суд жюри видеоприветствие и конкурс «5 новостей», оценивали их выступление:

Павел Титов – депутат Городской Думы города Салехарда, директор ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр», директор Официальной Арктической Лиги МС КВН.

Александра Едемская – заведующий отделом внеурочной работы «Ямальского многопрофильного колледжа», финалистка Официальной Арктической лиги.

Виталий Коломиец — дважды чемпион Высшей лиги МС КВН в составе команды КВН «БГУ» (Минск), обладатель ТЭФИ, сценарист, стендап-комик, участник «Стендап на ТНТ».

Перед командами встала непростая задача, ведь нужно было покорить сердца жюри и зрителей на расстоянии, да ещё и собрать команду для репетиций и выступлений оказалось непросто в ограниченных условиях. Но кавээнщики с этим справились, кто-то, как девушки из команды «Армия прекрасных половин» смонтировал своё выступление из фотографий, кто-то облюбовал свою квартиру для записи шуток. А моно-команда «Сборная Тургенева» использовала приём записи видеозвонка, созвонившись в рамках своего выступления с такими именитыми кавээнщиками как Амин Минатуллаев (финалист Высшей лиги МС КВН, «Борцы»), Денис Дорохов (чемпион Высшей лиги МС КВН, «Сборная Камызякского края»), который, к слову, являлся редактором нашей лиги в 2017 году и Богдан Лисевский (финалист Высшей лиги МС КВН, «Плюшки имени Ярослава Мудрого»).

По итогам оценок жюри в полуфинал вышли команды:

- «Армия прекрасных половин» (г. Рязань);

- «Всё красиво» (г. Курган);

- «ПК» (г. Ноябрьск);

- «Сборная Тургенева» (г. Екатеринбург).

Проведение полуфинала сезона 2020 запланировано на осень этого года в Салехарде.

Одним из преимуществ онлайн-формата является то, что игру можно оценить в любое время, она доступна по ссылке: https://vk.com/ligarealkvn?w=wall-83301957_1775.

Новости Официальной Арктической Лиги МС КВН размещаются в группах в социальных сетях «ВКонтакте»: https://vk.com/ligarealkvn и «Instagram»: https://www.instagram.com/realkvn.

Дополнительную информацию можно получить у администратора Официальной Арктической лиги МС КВН — специалиста отдела реализации государственной молодёжной политики ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр» Терещенко Семёна, тел.: 8 (908) 497-78-08.

Учредителем Официальной Арктической лиги является департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО, организатором – ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр».

Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

• Шутки ¼ Арктической Лиги КВН впервые звучали на виртуальной сцене