Подведены итоги форума «Утро-2020»

6 Июля 2020

5 июля завершился форум молодёжи Уральского федерального округа «Утро-2020», который на протяжении трёх дней проходил в онлайн-формате.

Это три дня для участников были наполнены различными образовательными мероприятиями по 12 тематическим площадкам: Урал Патриотичный, Урал Творческий, Урал Медийный, Урал Политический, Урал Предприимчивый, Урал Экологичный, Урал Спортивный, Урал Научный, Урал Городской, Урал Международный, Урал Туристический и Урал Цифровой. Последние две площадки организовывал Ямало-Ненецкий автономный округ.

На Урале Туристическом проходили встречи с опытными организаторами туров, практические сессии, маркетплейсы по разработке туристических маршрутов и встреча с автором проекта «You travel me». А на Урале Цифровом для участников площадки вели свою работу три лаборатории:

Russian hackers - программирование с нуля, разработка работоспособного продукта сервиса проекта без знаний программирования.

Nocode – воркшопы, на которых участники создавали прототипы сервисов своих проектов и организаций.

Лаборатория Digital Marketing – воркшоп на тему того, как эффективно продвигать свой проект в интернете.

Главным событием форума стал грантовый конкурс от «Росмолодёжи». Всего участниками форума было подано 414 заявок, из которых 80 – ямальские. Победителями стали 37 человек, на Ямал из них отправятся 6 грантов на общую сумму 838 000 рублей.

Победителями стали:

Велиева Бахар (г. Ноябрьск) - проект «Окружной слёт волонтёров Победы в ЯНАО» (85 000 рублей);

Кабаченко Юлия (г. Новый Уренгой) - проект «Мы рядом» (140 000 рублей);

Ковалёва Дарья (г. Муравленко) - проект «Школа вожатых «В смысле» (180 000 рублей);

Окотэтто Анастасия (Ямальский район) - эковолонтёрский проект «Чистый берег» с. Новый Порт (100 000 рублей);

Ринчинова Бэлигма (г. Ноябрьск) - проект «Арктический десант волонтёров Победы в ЯНАО» (83 000 рублей);

Салиндер Ксения (Ямальский район) - проект «#Аптечка в тундру» (250 000 рублей).

За время форума было сделано более 600 публикаций в социальных сетях, создано более 100 часов образовательного видеоконтента, а от участников форума поступает множество положительных отзывов о новом формате проведения. «Порадовала организация, всё настолько быстро, чётко и вовремя, мне даже звонили и лично обо всем предупреждали, очень классно! Очень понравилась лаборатория Digital Marketing. Много нового узнала о клиентоориентированности и «таргете» в ВК. Спасибо спикерам за работу!», - поделилась впечатлениями о работе на цифровой площадке Иванова Анастасия из Магнитогорска.

За новостями следите в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте»

Дополнительную информацию можно получить у координатора проекта от Ямало-Ненецкого автономного округа – начальника отдела реализации государственной молодёжной политики ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр» Светланы Тодоровой; 8(34922)3-92-87.

• Подведены итоги форума «Утро-2020»