Дан старт окружному конкурсу «Добра не бывает много»

5 Августа 2020

С 1 августа по 1 октября 2020 года ямальские волонтёры примут участие в окружном конкурсе «Добра не бывает много», инициатором которого выступила Избирательная комиссия ЯНАО совместно с Арктическим центром добровольчества.

Целью конкурса станет стимулирование развития добровольческого движения на территории округа, в том числе в сфере оказания помощи избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов и референдумов.

Для участия в конкурсе нужно быть совершеннолетним гражданином Российской федерации и членом муниципального корпуса добровольцев, подать заявку в адрес Избирательной комиссии до 14 августа 2020 года. В конкурсе 3 этапа: до 21 августа необходимо представить творческую работу «Моя добровольческая история» (в свободном стиле в формате видеоролика, презентации или текста. Конкурсант самостоятельно определяет содержание своей истории, раскрывая, как и почему стал волонтёром, в каких видах добровольческой деятельности принимал участие), затем до 30 августа участники подготавливают проект логотипа и иных атрибутов волонтёра выборов Ямала и представляют свои работы в любом из предложенных организаторами форматов.

Третьим и заключительным этапом станет участие в акции «Марафон добрых дел – в помощь Избиркомам!» в период с 1 по 13 сентября 2020 года. Участник самостоятельно инициирует возможные виды помощи членам территориальных участковых избирательных комиссий, а также избирателям в дни голосования с 11 по 13 сентября и реализуют эту помощь самостоятельно или при участии других волонтёров или иных помощников. В подтверждение своего участия в этом этапе конкурсанты размещают в своём аккаунте социальной сети «ВКонтакте» фото, видеорепортаж с места событий, в соответствии с требованиями конкурса.

«Я всегда с большим удовольствием принимаю участие в различных конкурсах и акциях, являюсь волонтёром выборов уже не первый раз. Для меня участие в конкурсе «Добра не бывает много»- отличная возможность проявить себя, показать хороший пример гражданской позиции для других жителей нашего города» – делится Марат Нурмухаметов, волонтёр города Салехард.

Итоги будут подведены до 1 октября 2020 года. Победители конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются ценными призами на сумму 15, 10 и 5 тысяч рублей соответственно. Участники, занявшие 4 и 5 позицию, получают поощрительные призы на сумму 3 000 рублей каждый. За участие все конкурсанты поощряются дипломами Избирательной комиссии автономного округа.

Координатор – заместитель начальника отдела реализации социально-значимых мероприятий ГБУ ЯНАО «Арктический центр добровольчества» Галимова Гульдар Минияновна, 8 (932) 055-59-11.