В Ноябрьске начал работу XI слёт поисковых отрядов Ямала

9 Октября 2018

В Ноябрьске начал работу XI слёт поисковых отрядов Ямало-Ненецкого автономного округа, приуроченный к 30-летию поискового движения России. 19 поисковых отрядов, 95 бойцов из одиннадцати муниципалитетов (городов Салехард, Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, Новый Уренгой, Красноселькупский, Надымский, Пуровский, Тазовский, Надымский, Приуральский, Шурышкарский районов) приехали, чтобы обменяться опытом, подвести итоги экспедиций и спланировать работу в 2019 году.

В торжественной обстановке гостей и участников приветствовали заместитель Главы Администрации города Ноябрьска Надежда Гудкова, директор государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания» Эльвира Хайрутдинова и ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Старцев.

2018 год – юбилейный для поисковиков Российской Федерации и содружественных ей стран. В честь юбилейной даты, заместитель Главы Администрации города Ноябрьска Надежда Гудкова, выразила слова глубокой благодарности поисковикам, стоявшим у истоков поискового движения и продолжающих активно работать в наши дни и вручила благодарственные письмо Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Андреевича Артюхова за весомый вклад в увековечение памяти погибших защитников Отечества, развитие поискового движения на территории Ямала и России: Юрию Шулике, Андрею Гречишникову, Сергею Качану и Владимиру Бережному.

Участников Слёта ждёт программа, включающая в себя образовательный и соревновательный модули. Слёт — уникальная возможность пообщаться и перенять друг у друга бесценный опыт, чтобы работать в поисковых экспедициях ещё эффективнее.

Желаем бойцам поисковой удачи!