Тур "ЯМАЛ. КРАЙ ТЫСЯЧИ ОЛЕНЕЙ!" вошёл в тройку победителей Всероссийского фестиваля "Русское поле" в номинации "Лучший туристический этно-маршрут"

3 Сентября 2020

Ямальский туроператор "Discover Yamal" вошёл в число победителей Межрегионального творческого фестиваля "Русское поле" в номинации "Лучший туристический этно-маршрут". Ямальцы заняли второе место.

На конкурс туроператор представил тур "ЯМАЛ. КРАЙ ТЫСЯЧИ ОЛЕНЕЙ!".

В программу тура включено:

• экскурсии по Салехарду — единственному в мире городу на Полярном круге;

• выезд в тундру с посещением традиционного чума-жилища коренных малочисленных народов Севера;

• знакомство с бытом и укладом жизни тундровиков;

• возможность близко пообщаться с северными оленями и принять активное участие в повседневных заботах коренных ямальцев.

Справка. Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства "Русское поле" - крупнейшее фольклорное мероприятие, объединяющее творческих людей, влюбленных в историю России, её песни, народные промыслы, декоративно-прикладное искусство и традиционный уклад жизни. С 2012 года площадка фестиваля принимает исполнителей русской песни, ремесленников, товаропроизводителей и туроператоров, сохраняющих лучшие традиции России для будущих поколений. В этом году фестиваль впервые проходил в онлайн-режиме.

В основу Межрегионального творческого фестиваля славянского искусства "Русское поле" положена идея сохранения духовных и культурных традиций России и славянских народов. Фестивальные площадки позволяют собрать воедино и продемонстрировать все лучшее, чем гордится наша страна – от изделий мастеров народных промыслов до лучших промышленных товаров от региональных товаропроизводителей.

• Тур