Мастера Гостеприимства из 12 регионов России встретятся в Салехарде

7 Сентября 2020

С 30 сентября по 2 октября в единственном в мире городе на Полярном круге пройдёт Полуфинал «Арктика» Всероссийского конкурса «Мастера Гостеприимства». Федеральный конкурс направлен на раскрытие возможностей и навыков профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства. Ямал впервые принимает туристическое событие такого уровня.

Салехард станет одной из девяти площадок отбора финалистов федерального конкурса. Подобные полуфиналы уже прошли в Сочи, Туле, Пятигорске, Самаре, Ялте, Уфе, ещё два примут Иркутск и Калининград.

50 участников из 12 регионов страны встретятся на Краю Земли, чтобы определить финалистов. В полуфинал конкурса вышли 28 ямальцев, это самый высокий показатель по Уральскому федеральному округу. Конкурсанты пройдут комплексную оценку деловых и личностных качеств, решат аналитические задания, представят свои туристические проекты, примут участие в обучающих мероприятиях с приглашёнными экспертами и гостями, в числе которых Джон Уоррен – путешественник и телеведущий, Грант Бабасян – Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства, Татьяна Меньшикова – куратор проектов развития туризма в Арктической зоне РФ Федерального агентства по туризму. В рамках программы полуфинала «Арктика» гости Салехарда познакомятся с арктическим регионом, столицей Ямала и его достопримечательностями, культурой и бытом коренных народов Севера.

Все полуфиналисты конкурса «Мастера гостеприимства» смогут получить поддержку от Роскосмоса на реализацию проекта в сфере космического туризма. Партнер конкурса – Госкорпорация «Роскосмос» – предоставит поддержку на реализацию лучшей идеи, связанной с развитием одного из видов туризма на предприятиях или космодромах Роскосмоса.

Финал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»  соберёт 200 отраслевых специалистов. Победителями станут 50 человек, они получат в наставники именитых рестораторов, отельеров, управленцев в сфере гостеприимства и представителей органов государственной власти, в числе которых губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. Финалисты поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнёров конкурса, смогут выиграть образовательные сертификаты, получить приглашение на стажировки и работу в ведущие туристические компании и организации. Лучшие проекты конкурса могут быть реализованы при поддержки Федеральной пассажирской компании, Ростуризма и Министерства природных ресурсов и экологии РФ. 25 победителей получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково».

• Мастера Гостеприимства из 12 регионов России встретятся в Салехарде