24 Октября 2018

Конкурс «Культурный след» дарит возможность каждому желающему поучаствовать в создании уникальной достопримечательности. Для участия нужно придумать собственный арт-объект на любую тематику — посвященный литературному произведению, автору или герою, музею или историческому событию в своем городе.

Проект ориентирован на развитие культурной среды в небольших городах. Конкурс проходит в несколько этапов. Первый — прием заявок и онлайн-голосование на сайте проекта. Следующий этап — отбор экспертов, в число которых вошли ведущие культурные деятели, архитекторы и урбанисты. Концепцию и эскиз 5 лучших арт-проектов будут воплощать в течение года профессиональные художники на конкурсной основе.

Главным критерием отбора для жюри станет оригинальность идеи, ценность идеи арт-объекта в культурной жизни региона и возможность реализации проекта.

На участие в конкурсе подали заявки 242 участника из 51 региона России, а также направлено 229 проектов.

Заявки принимаются до 1 февраля 2019 года. Автор лучшей идеи получит 100 000 на реализацию своего проекта.

Поучаствовать в конкурсе и подать заявку можно на сайте культслед.рф https://xn--d1aboea9agg6f.xn--p1ai/

• Объявлен Всероссийский конкурс идей по созданию культурных достопримечательностей