В Муравленко прошел окружной молодежный патриотический тур-фестиваль «Димитриевская суббота»

29 Октября 2018

27 октября 2018 года в городе Муравленко прошёл окружной молодежный патриотический тур-фестиваль «Димитриевская суббота».

Началось мероприятие с посещения Божественной Литургии и панихиды в храме Преображения Господня. Учредители, организаторы, кадеты, юнармейцы и жители города  совершили обряд поминовения усопших воинов.

У Памятного знака «Всем убиенным от благодарных живых» состоялась молодёжная патриотическая акция «Свеча». Началась акция митингом, на котором с приветственным словом к присутствующим обратились: полномочный Представитель Губернатора ЯНАО Валентина Полынова, депутат законодательного собрания ЯНАО Светлана Каменская, первый заместитель главы Администрации города Муравленко Андрей Лукьянов, директор государственного бюджетного учреждения ЯНАО «Региональный центр патриотического воспитания» Эльвира Хайрутдинова, Герой Российской Федерации Олег Касков, труженик тыла Виктор Александрович Городничев и юнармеец Екатерина Григорецкая.

После чего прошла торжественная церемония возложения цветов к Памятному знаку «Всем убиенным от благодарных живых» в память о соотечественниках.

Во второй половине дня в Центре патриотического воспитания состоялась встреча допризывной молодежи с Героем Российской Федерации, участником первой Чеченской войны, полковником в запасе Олегом Касковым, участники которой обсудили вопросы: что такое служба в рядах Вооруженных сил? Что представляет собой воинская честь, доблесть и слава? и другие.

В течение дня в ДК «Украина» работала выставка творческих работ «Красота Божьего мира».

Кульминацией тур-фестиваля стал торжественный концерт участников окружного молодежного патриотического фестиваля «Димитриевская суббота».