Новый взгляд Надымской молодежи

30 Октября 2018

26 – 27 октября 2018 года  на базе Дома молодежи состоялся городской турнир по парламентским дебатам "Новый взгляд".

Около 30 лучших дебатеров из образовательных учреждений  г. Надыма и профессионального колледжа изучали образовательную технологию дебаты,  развивали  коммуникативные, логические и аналитические навыки. Тренируя критическое мышление, ребята учились  систематизировать информацию и совершенствовать  техники командной работы. Организаторами турнира выступили специалисты по работе с молодежью  МБУ "Дом молодежи" и молодежное общественное объединение "Априори".

Технология парламентские дебаты позволяет развивать у молодежи критическое мышление,  вовлекает молодежь в активную гражданскую позицию через обсуждение общественных проблем, повышает  осведомленность молодежи в вопросах жизни родного города, округа и страны в целом, развивает навыки ораторского искусства,  основы публичного выступления, цивилизованной дискуссии, критического мышления и точного анализа. Кроме того технология парламентских дебатов способствует формированию чувства толерантности, уважения к различным мнениям и взглядам на спорные проблемы

Дебатёры участвовали в пяти отборочных раундах, в итоге которых были выявлены финалисты. Призовое 3 место разделили Иванова Арина и Усова Татьяна МОУ СОШ «Гимназия» г. Надыма и Кузнецова Лидия из 1 общеобразовательной школы г. Надыма. Почетное второе место у обечающихся первой школы Ахминой Оксаны, Македон Георгия, а также обучающегося шестой школы Рудометова Георгия. Победителями турнира стали Махайлова Валерия-гимназия, Виниченко Семен и Медведев Данил –МОУ СОШ №6 г. Надыма. По решению судей лучшим спикером турнира признан Виниченко Семен- шестая школа.

На церемонии награждения победители получили памятные подарки,  дипломы и заветные кубки от МБУ «Дом молодежи». Поздравляем победителей!

Заместитель директора Е.В. Щерба