8 Ноября 2018

В целях популяризации социального предпринимательства и расширения практики создания в субъектах Российской Федерации институциональной инфраструктуры поддержки субъектов социального предпринимательства ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» при поддержке Минэкономразвития России и Акционерного общества «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» в период с октября 2018 г. по февраль 2019 г. запланировано проведение IV Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

Участниками Конкурса являются субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Регламентом Конкурса предусмотрено проведение региональных и федерального отборочных этапов:

1. Региональный этап проводится в срок до 20 ноября 2018 г. в субъектах Российской Федерации, реализующих мероприятия, направленные на развитие социального предпринимательства, при участии региональных центров инноваций социальной сферы (при их создании в субъекте Российской Федерации) или иных организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства.

2. Федеральный этап Конкурса включает в себя проведение оценки федеральной экспертной группой и проводится в срок до 20 декабря 2018 г. на основании заявок, получивших наибольший балл по итогам регионального этапа Конкурса.

Положение о Конкурсе и дополнительная информация по вопросам участия размещена на официальном интернет-ресурсе Конкурса: www.konkurs.rgsu.net.

Координатор Всероссийского КонкурсаБогатов Денис Сергеевич, директор Центра развития социального предпринимательства РГСУ тел. +7 495 255 67 67 (доб. 1011), моб. тел.: +7 916 494 56 21, BogatovDS@rgsu.net.

• IV Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года»