В рамках программы «Служу России» призывники и их родители обсудили актуальные вопросы призыва с представителями призывной комиссии Нового Уренгоя

6 Ноября 2018

2 ноября 2018 года в Молодежном центре "Молодежный"  города Новый Уренгой состоялась программа «Служу России», приуроченная ко Дню призывника, в котором приняли участие более полутора сотен призывников и их родителей.

В программе приняли участие заместитель Главы  Администрации города Новый Уренгой, председатель призывной комиссии – Андрей Коваль, военный комиссар города Новый Уренгой – Алексей Никифоров, председатель военно-врачебной комиссии города Новый Уренгой – Алексей Крючев, а так же атаман Новоуренгойского городского казачьего общества –Сергей  Мочалов. Напутственное слово будущим Защитникам Родины произнес Анатолий Филиппович Алешкин – председатель  организации ветеранов ВОВ.

В торжественной части мероприятия, после приветственного слова подполковник, военный комиссар города Новый Уренгой Алексей Никифоров  вручил медаль за «Участие в военной операции в Сирии» новоуренгойцу Денису Журавлеву.

В рамках мероприятия  прошла культурно-развлекательная программа, в которой гости увидели музыкальные и танцевальные номера творческого объединения  «Freedom», показательные выступления спортсменов - объединения «Крониды», смогли увидеть и принять участие в сборке-разборке автомата Калашникова.

В рамках программы «Служу России» призывники и их родители узнали о том: как проводится призыв граждан, как происходит их доставка и материально-вещевое обеспечение, а так же многое другое. В завершение мероприятия все желающие задали личные  вопросы военному комиссару и председателю военно-врачебной комиссии.