В Губкинском отметили День призывника

8 Ноября 2018

В прошедшие выходные в актовом зале Центра досуга детей и молодежи «Современник», прошла встреча допризывной молодежи с членами ОО «Ветеран» - участниками локальных войн и вооруженных конфликтов, а также с сотрудником филиала «Росгвардии». Мероприятие проведено в рамках городской социально-патриотической акции «День призывника». Его эффектным моментом стала клятва ребят – юношей и девушек, вступивших в ряды бойцов Всероссийского детско-юношеского военно­-патриотического общественного движения «Юнармия». Призывники смогли продемонстрировать свои умения и навыки при разборке и сборке автомата Калашникова.

Традиционно во время проведения такой акции ребятам, которым в ближайшее время предстоит вступить в ряды Вооруженных Сил России, были вручены памятные подарки.

Много хороших слов и напутствий в адрес призывников прозвучало на торжественном мероприятии, посвященном Дню народного единства и Дню призывника. Губкинцы уверены в том, что наши ребята легко справятся с любой задачей, стоящей сегодня перед вооруженными защитниками Родины.

Отметим, на сегодняшний день призвано на военную службу 40 ребят. Они будут служить в воздушно-космических и сухопутных войсках, на военно-морском флоте. Уже 8 ноября первая группа – семь человек – отправится на сборный пункт в Тарко-Сале.