19 декабря 2020

20 декабря объединит всех неравнодушных ямальцев, которые присоединились к окружной благотворительной акции «Тёплый день». В единый день сбора подарков во всех 13 муниципальных образованиях региона будут работать волонтёры: принимать от дарителей подарки, упаковывать их праздничную обёртку и готовить к передачи детям и пожилым людям - участникам акции.

Адреса пунктов и график их работы опубликованы на сайте акции тёплыйдень.рф.

С 20 по 30 декабря члены Молодёжного правительства Ямала вместе с молодёжными советами муниципальных образований региона и добровольцами будут вручать подарки маленьким ямальцам, находящимся в трудной жизненной ситуации, и одиноким пожилым людям, инвалидам, находящимся в стационарных социальных учреждениях округа.

Всего более 1 300 подарков получат ямальцы, которым нужна поддержка. Традиционно в акции примет участие губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, он исполнит желания троих юных ямальцев.

В этом году акция «Тёплый день» пройдёт с соблюдением всех требований к проведению мероприятий в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19): обязательно наличие индивидуальных средств защиты, обработка рук антисептиками и измерение температуры.

Напомним, что акция проходит с 2014 года и уже стала традиционной. За 6 предыдущих лет проведения были исполнены мечты 4000 детей и взрослых. В качестве благотворителей участие приняли более 7000 ямальцев. За годы существования акция перестала быть только окружной, в разные годы опыт Ямала перенимали и другие регионы страны.

Организаторами акции является Молодёжное правительство ЯНАО совместно с молодёжными советами муниципальных образований, при поддержке департамента молодёжной политики и туризма автономного округа, государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр».

• На Ямале становится теплее – завтра единый день приёма подарков благотворительной акции «Тёплый день»