В Москве состоятся Дни Арктики

12 Ноября 2018

С 21 по 25 ноября 2018 года на нескольких центральных столичных площадках пройдёт Федеральный Арктический Форум «Дни Арктики в Москве». Нынешний Форум продолжает традиции Фестиваля арктических мероприятий «Дни Арктики», который проводится с 2010 года, а теперь обрёл новый формат и ещё более разнообразную программу мероприятий.

Форум объединит свыше десятка деловых и культурных событий арктической тематики, в том числе пленарное заседание в МИА «Россия Сегодня», молодёжную программу «Арктика – территория добровольчества», презентацию Циркумполярного конгресса СМИ, обширную культурную программу «Полярный круг. Бульварное Кольцо», в рамках которой москвичи и гости столицы смогут познакомиться с уникальной природой Арктики, достижениями и экологическими проектами российских компаний, самобытной культурой, обычаями и традиционным укладом жизни коренных и малочисленных народов Севера и Дальнего Востока.

Организатором федерального арктического форума «Дни Арктики в Москве» выступает Министерство природных ресурсов и экологии РФ совместно с Правительством Москвы, Экологической палатой России и непосредственным оператором форума — коммуникационным агентством «Новое время».

Ключевым молодёжным событием в рамках форума станет стратегическая сессия Агентства стратегических инициатив: «Экотуризм. «Зелёное социальное предпринимательство. Международное сотрудничество. Точки роста молодёжного экологического движения в Арктике», соорганизаторами которой станут Ассоциация молодёжных правительств России и Молодёжное правительство Ямало-Ненецкого автономного округа.

Культурная программа Форума включит показы документальных фильмов, детский арт-моб «Северное сияние», открытие катков в ряде районов Москвы, арктические инсталляции и выступления этнических музыкальных коллективов.

Более подробная программа Дней Арктики в Москве – на официальном сайте Форума http://arctic-days.ru/.

• В Москве состоятся Дни Арктики